Кадр из сериала "Правительство"

Если верить данным западных СМИ, к актерскому составу шестого сезона сериала "Игра престолов" примкнул Йохан Филип Асбек, больше известный как Пил Асбек, который прославился благодаря своему участию в съемках других телевизионных проектов - "Борджиа" и "Правительство".

На днях датский актер был замечен в бухте Баллинтой, что находится в Северной Ирландии, где в настоящее время расположилась съемочная группа "Игры престолов". Представители канала HBO отказались комментировать информацию о кастинге, но, по предположениям некоторых англоязычных источников, Асбеку досталась роль Эурона Грейджоя.

Кадр из серила


Кадр из серила "Борджиа"

Этот персонаж получил прозвище Вороний Глаз, является одним из представителей дома Грейджой и знаменитым пиратом. В романе "Песнь Льда и Огня" писателя Джорджа Мартина Эурон описывается как самый красивый из сыновей Квеллона Грейджоя: высокий голубоглазый брюнет, носит аккуратную темную бородку и часто улыбается.

Интересно, что многие поклонники "Игры престолов" рассмотрели в Асбеке жреца, который проводил обряд с Теоном во втором сезоне.

Йохан Филип Асбек


Йохан Филип Асбек

Кстати говоря, Пил Асбек также появится в будущей работе Тимура Бекмамбетова "Бен-Гур": в исторической картине актер исполнит роль Понтия Пилата. Ремейк ленты 1959 года с легендарным Чарлтоном Хестоном расскажет историю о том, как иудей Бен-Гур, преданный близким другом, римлянином Мессалой, и отправленный в многолетнее рабство, возвращается с намерением отомстить.

Источники: Vulture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Звезда сериала "Борджиа" появится в "Игре престолов" в роли Эурона Грейджоя

12:36, 2 сентября 2015

Комменты 12

Комментарий был удален

J

Как то для Эурона он не сильно кровожадно выглядит! Может, конечно, качественный грим все исправит! ) Мне больше интересно, кто будет Виктарионом, вот тот должен быть истинным красавцем! )))

Аватар

я смотрела "Борджиа" - не помню кого он там играл.....такая себе он звезда сериала "Борджиа" :/

Аватар

Мне он в первом сезоне Правительства нравился, а потом ему поменяли прическу.. "зачем? я ж тебя так любила!")) Мне он еще Тома из Касабиан напоминает, да вообще универсальный мужчинка))

I

по сериалу же все сыновья Грэйджоя погибли! остались только Тэон и его сестра

Подождите...