В воскресенье в Лондоне прошла церемония вручения телевизионной награды BAFTA, которую ежегодно присуждает британским и иностранным проектам Британская академия кино и телевидения.

Главной новостью стало то, что самого "звездного" актера из всего списка номинантов - Бенедикта Камбербэтча - оставили без награды. Он номинировался за роль в сериале "Шерлок" в категории "Лучший актер". В итоге этот приз достался Джейсону Уоткинсу за сериал "Потерянная честь".

Камбербэтч, кстати, на церемонию так и не приехал. Пресса предположила, что актер проводит время с супругой, которая вот-вот станет мамой.

Джорджина Кэмпбелл, сыгравшая в сериале Murdered By My Boyfriend, выиграла в номинации "Лучшая актриса". За лучшие роли второго плана наградили Стивена Ри (мини-сериал "Благородная женщина") и актрису Джемму Джонс (сериал Marvellous).

Джейсон Уоткинс


Джейсон Уоткинс

Джорджина Кэмпбелл


Джорджина Кэмпбелл

Лучшим драматическим телепроектом признали мини-сериал о полицейских "Счастливая долина", а мыльная опера "Улица коронации", начавшаяся еще в 60-х, была названа лучшим "долгоиграющим" проектом.

Популярнейший "Шерлок" получил приз зрительских симпатий, не менее любимый зрителями "Настоящий детектив" заработал статуэтку в номинации "Международный проект".


"Шерлок"


"Настоящий детектив"

Источники: Digital Spy, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Победители телевизионной премии BAFTA - "Шерлок", "Настоящий детектив" и другие

12:10, 11 мая 2015

Комменты 7

Комментарий был удален

N

"счастливая долина" заслуженно получил, просто не раскручен

Аватар

Смотрю и пересматриваю каждого Шерлока взахлеб. Жду новых!!!

Аватар

что-то я не смотрела ничего из того, чему дали основные награды... и ура, хоть тут не обошли НД

Аватар

Елки, ну хоть где-то Тру Детектив отметили. Вообще не понимаю тотального игнора этого шедевра всякими кинопремиями.

Подождите...