Поклонники культового сериала "Секретные материалы" (The X Files) дождались прекрасной новости: руководство телеканала Fox сделало официальное заявление о возвращении проекта на телевизионные экраны.

О планах канала возобновить показ легендарных "Секретных материалов" стало известно в январе. Тогда руководство объявило о том, что судьба сериала обсуждается.

Теперь планы стали куда более определенными: сообщается, что будет снят новый сезон, состоящий из шести серий. Также подтвердилась информация об участии в продолжении проекта его бессменных звезд: Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны снова сыграют агентов Дану Скалли и Фокса Малдера.

В заявлении руководства канала говорится:

"Секретные материалы" - не просто знаковый проект для нашей киностудии и канала, это мировой феномен, который формировал поп-культуру и при этом остается настоящим сокровищем для армии фанатов, образовавшейся еще в начале его показа.

Пока не объявлена дата выхода нового сезона "Секретных материалов" на мировые экраны. По информации СМИ, съемки стартуют этим летом.

Напомним, что первый сезон фильма начался в сентябре 1993 года, а последняя на сегодня серия культовой научно-фантастической драмы была показана через девять лет, в мае 2002-го. Всего зрители увидели девять сезонов. Кроме того, в 1998 году вышел полнометражный фильм "Секретные материалы: Борьба за будущее", ну а десять лет спустя состоялась премьера ленты "Секретные материалы: Хочу верить".


Кадр из сериала "Секретные материалы"

Источники: Just Jared, InStyle, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Официально: начинаются съемки продолжения "Секретных материалов"

00:21, 25 марта 2015

Комменты 17

Аватар

Хоть я и не люблю раздутые сериалы и бесконечные продолжения, но в данном случае......ааааа......боже, как же я радааааа!!!!!

Аватар

*целую экран* ути вы мои хорошие!!!

Аватар

новый сезон "Твин Пикс", новый сезон "Секретных материалов"...какой сейчас год?!!!)

Аватар

музыку тока оставьте.тутуду ту ту ту тууууууууууууу

K

это здорово! обожаю эту парочку.

Подождите...