Дайан Лэйн, Хиллари Клинтон

Американский телеканал NBC объявил о съемках сериала "Хиллари", получившем свое название по имени его главной героини - речь пойдет об экс-госсекретаре США Хиллари Клинтон. В мини-сериале общим хронометражем четыре часа будет представлена биография Хиллари Клинтон начиная с 1988 года. За это время она успела не только побывать первой леди страны и шефом американской дипломатии, но также стать женой и матерью.

Сама Хиллари в проекте не появится - ее роль исполнит Дайан Лэйн. В свою очередь, о том, кто сыграет ее супруга Билла Клинтона, пока неизвестно. Сценарий сериала тоже еще не готов, однако уже объявлено, что запуск проекта в эфир запланирован на старт предвыборной президентской кампании - лето 2015 года.

Напомним, что сейчас также идет подготовка к съемкам полнометражного художественного кино, рассказывающего о Хиллари Клинтон. Картина под названием "Родэм" (фамилию, которую Клинтон носила до замужества) ставит Джеймс Понсольдт. Претенденткой на главную роль здесь до недавнего времени считалась Кэри Маллиган, однако актриса отказалась от участия в проекте. Теперь создатели ленты рассматривают возможность сотрудничества со Скарлетт Йоханссон, Риз Уизерспун, Амандой Сэйфрид, Эммой Стоун и Джессикой Честейн. Так или иначе, фильм Понсольдта выйдет на экраны в 2016 году.

Фотохроники сами подсказывают нам возможный ответ на вопрос о том, кто подходит на роль Билла Клинтона в сериале и фильме о его супруге. Ричард Гир - чем не экс-президент США?


Дайан Лейн и Ричард Гир / Хиллари и Билл Клинтон

Источники: News.ru, Refinery29, GettyImages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Дайан Лэйн сыграет Хиллари Клинтон

12:07, 30 июля 2013

Комменты 9

Аватар

"Дайан Лэйн сыграет Хиллари Клинтон", - а Даниелла Версаче сыграет Надежду Крупскую.

L

а что это самая интересная женщина, какую нашли? Почему и сериал и фильм. В чем жизненный подвиг и где интрига?

Аватар

по-моему, очень удачный выбор!

Аватар

Они просто ОЧЕНЬ польстили Клинтон Прямо медом намазали и со всех сторон облизали

O

Да уж, далеко куцему до зайца, - такая красавица актриса на роль этой малоприятной женщины...

Подождите...