Перед запуском нового канала Drama телесеть UKTV решила выяснить, какие моменты из драматических британских телесериалов запомнились зрителям больше всего. Проведя опрос среди двух тысяч респондентов, телевизионщики выявили лучший эпизод теле-драмы: им оказалась сцена купания героя Колина Ферта - Мистера Дарси - из экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение".

На втором месте почетного списка - эпизод из сериала "Жители Ист-Энда", когда герой Дэн Уоттс отдал своей супруге Энджи документы на развод прямо на рождественской вечеринке. К слову, этот момент стал одним из самых популярных в истории британского телевидения - столь драматичный эпизод собрал у экранов даже больше зрителей, чем свадьба Уилльяма и Кэтрин. Речь, конечно, идет исключительно о телеэфире, но все же!

Ну а закрыл тройку лидеров любимый во всем мире "Шерлок" - а именно эпизод из последней вышедшей в эфир серии "Рейхенбахский водопад", когда Шерлок Холмс (в исполнении несравненного Бенедикта Камбербэтча) бросается с крыши.

Также в десятку вошли эпизоды из сериалов "Доктор Кто", "Улица коронации", "Бродчерч" (самое молодое шоу в списке - в эфир вышел всего один сезон), "Бруксайд", "Инспектор Морс", "Грейндж Хилл" и "Аббатство Даунтон". В последнем зрителей особенно впечатлила сцена смерти леди Сибил.

Самые драматичные эпизоды британских сериалов


Купание мистера Дарси (Колина Ферта) в сериале "Гордость и предубеждение" британцы назвали лучшим эпизодом теледрамы


Смотреть на YouTube

Самые драматичные эпизоды британских сериалов


Развод героев сериала "Жители Ист-Энда" Дэна и Энджи - на втором месте


Смотреть на YouTube

Самые драматичные эпизоды британских сериалов


"Самоубийство" Шерлока Холмса в заключительной серии второго сезона Шерлока стало третьим в списке

Бенедикт Камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч снова появится в образе Шерлока в третьем сезоне сериала


Смотреть на YouTube

Самые драматичные эпизоды британских сериалов


Эпизод с перерождением Доктора Кто из одноименного телесериала оказался на шестом месте

I don’t want to go,’ David Tennant said emotionally during his Doctor Who swansong before being engulfed in a mountain of flames and re-emerging as Matt Smith.


Смерть Леди Сибил из сериала "Аббатство Даунтон" закрыла десятку лучших моментов драматических сериалов

Источники: Metro, Кадры из сериалов

Подпишитесь на наш

Лучший эпизод британского ТВ: Мистер Дарси обогнал Шерлока

20:05, 5 июля 2013

Комменты 35

A

Господи да этот эпизод с купанием просто отпечатался у меня на подкорке! За такие эпизоды надо Оскар давать.

M

жаль, что только английские сериалы. если бы ещ американские были, я бы на первое место поставила эпизод из "Анатомии страсти", когда умирает муж Тэдди, а она не зная об этом, продолжает оперировать другую пациентку, а потом когда узнает долгое время пытается внушить себе, что она вдова. я три дня рыдала. а если брать фильмы, то это "Хатико" весь фильм рыдала, и еще пять дней. начну смотреть, опять буду рыдать.

M

я сначала книгу прочитала "Гордость и предубеждение".так больше начинаешь понимать героев. и хотя в книге нет этой сцены, но фильм просто дополнил наши фантазии. я бы добавила еще больше сцен с поцелуями.но все равно Ферт - единственный Дарси в мире.

M

Мистер Дарси..., да , эмоции меня захлестывают, а они ими давятся, так волнующе все это выглядит , хоть и вижу это в который раз. Спасибо за удовольствие!

Аватар

Первое место - о да! Это уже культовая сцена, ее же даже Бриджит Джонс в романе пересматривает, когда у нее настроение плохое ))) Смерть леди Сибил я до сих пор сценаристам и актрисе (возжелавшей покинуть сериал) простить не могу. Такая сильная и жуткая серия получилась (( В Шерлоке я бы выбрала другой момент: самое очевидное - та сцена, в которой Шерлок раскрывает код на телефоне Ирэн. Там такие страсти, такая игра и совершенно гениальная музыка. Или уж тогда момент, в котором Ватсон разговаривает с могилой Холмса и просит его вернуться (( Удивило наличие в списке эпизода из Бродчерч. Сериал роскошный, но эта конкретная сцена у меня вообще никак в памяти не отложилась.

Подождите...