С первой же сцены самой первой серии ситком "Теория большого взрыва" доказал, что действительно может вызвать взрыв - смеха, конечно. А сегодня, в честь дня рождения звезд сериала Джонни Галэки и Кунала Найяра, мы вспоминаем лучшие моменты с участием их героев - физиков Леонарда Хофстедтера и Раджеша Кутраппали, а также доктора Шелдона Купера, инженера Говарда Воловица и их подружки Пенни.

10 лучших моментов сериала

Рабочий день физиков

Среднестатистический рабочий день физиков-теоретиков в исполнении доктора Шедлона и Раджа под рок-хит Eye Of The Tiger - это уже классика.


Смотреть на YouTube

Камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок

Без этой игры наш хит-парад был бы не полным. Правила очень простые: ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок испепеляет ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага накрывает Спока, Спок испепеляет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. Попробуйте!

10 лучших моментов сериала


Смотреть на YouTube

Бугагашенька!

"Бугагашенька" - действительно, один из культовых моментов сериала с участием доктора Шелдона Купера. К этому же разряду можно отнести песенку-колыбельную про котенка, костюм на Хэллоуин "Эффект Доплера" и традиционный тройной стук в дверь (Пенни, Пенни, Пенни!).


Смотреть на YouTube

Пенни и Шелдон в больнице

Раз уж мы вспомнили несравненного Шелдона, нельзя не отдать дань его "мастерству" проявления человеческих эмоций. Яркий пример - сцена в больнице, где Шелдон пытается подбодрить вывихнувшую сустав Пенни.


Смотреть на YouTube

Бой Раджа и Говарда

Прекрасная пародия на драку "людей ума" - старые друзья решили по-мужски разобраться, кому достанется роль супергероя. Но сначала нужно решить, по какому сигналу начинать бой - вот тут-то и начинается самое интересное.


Смотреть на YouTube

Футболка с Имперским маршем

"Теория большого взрыва" буквально напичкана упоминаниями культовых кинолент, компьютерных игр, комиксов - словом, всего того, что входит в типичные увлечения "ботаников". Футболка, играющая Имперский марш из "Звездных войн" - настоящая гордость Раджа. А вы бы хотели иметь такой поющий предмет одежды?


Смотреть на YouTube

Бессердечная гравитация

Отдельное спасибо стоит сказать переводчикам, которые не просто смогли донести до русскоязычного зрителя многие нюансы оригинального текста, но, по факту, создали свой собственный сериал в сериале. И многие фразы прочно вошли в обиход поклонников  - как, например, это очень точное высказывание Шелдона о законе гравитации.


Смотреть на YouTube

Флэш

Точнее, много Флешей. Вот что бывает, если не устраивать "костюмные собрания".

10 лучших моментов сериала


Смотреть на YouTube

Сарказм

Непонимание Шелдоном сарказма - это отдельная история, которая находит отражение практически в каждой серии. Собственно, на протяжении целых двух сезонов ситкома гениальный ученый изо всех сил старался понять суть этого явления.


Смотреть на YouTube

В лучших традициях Болливуда

Напоследок - немного индийских танцев и песен от Раджа и Бернадетт.


Смотреть на YouTube

Конечно, это далеко не все прекрасные моменты сериала. Сплетницы, а какие моменты, фразы и эпизоды из "Теории большого взрыва" особенно запомнились вам?

10 лучших моментов сериала
10 лучших моментов сериала
10 лучших моментов сериала

Источники: Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

10 лучших моментов сериала "Теория большого взрыва"

17:55, 30 апреля 2013

Комменты 33

K

а мне нравится подруга Шелдона Эми Фара Фаулер) огонь-девка)

Аватар

ооо, я просто обожаю шелдона) мна нравится как шелдон стучится в дверь: тук-тук-тук, пенни, тук-тук-тук, пенни и т.д.))))

Y

еще стоит вспомнить маман Говарда. это отдельный мощный персонаж)))

Аватар

БАЗИНГА !!!! ))))

D

бей тех, которые изменяют сериалу "Друзья" =)

Подождите...