Фанаты популярного сериала середины нулевых "Вероника Марс", открывшего такие имена как Кристен Белл, Аманда Сэйфрид и Лейтон Мистер, собрали миллион долларов за четыре часа 25 минут, и все для того, чтобы увидеть любимую героиню в исполнении Кристен Белл в полнометражном фильме. Всего за пять часов была собрана рекордная сумма в 1 332 984 долларов.

Сериал "Вероника Марс" стартовал на американском телевидении в 2004-м году, продержавшись до 2007-го, и завоевав любовь таких "корифеев" кино, как режиссеры Кевин Смит и Джосс Уэдон (они даже снялись в эпизодических ролях), после чего был закрыт. За годы, прошедшие с момента закрытия проекта, он только еще прочнее закрепился в статусе культового, регулярно появляясь в списках лучших сериалов.

Продюсеры компании, владеющей правами на "Веронику", согласились поддержать выход полнометражного фильма, но только при условии, что создатель сериала Роб Томас докажет им, что у зрителей все еще есть интерес.

Тогда Томас вместе с Кристен Белл и другими звездами сериала решили обратиться к фанатам, использовав популярный в США ресурс краудсорсинга Kickstarter. Многие отнеслись к этой затее со скептицизмом: во-первых, часто люди отказываются "спонсировать" подобные проекты, поскольку считают, что и у самих создателей должны быть деньги; во-вторых, несмотря на любовь критиков и множество поклонников, сериал всегда считался "аутсайдером" в эфире и имел довольно средние рейтинги.

Что ж, судя по первым пяти часам после старта кампании, скептикам придется поменять свое мнение. Создатели уже собрали больше половины необходимой суммы: как только отметка пожертвований достигнет двух миллионов долларов, команда приступит к съемкам.

Кстати, в зависимости от перечисленной суммы, все фанаты имеют возможность получить разные "призы" от создателей: за десять долларов  - копию сценария, а за десять тысяч долларов - участие в съемках, правда, в эпизодической роли.

Кристен Белл


Кристен Белл и создатели сериала очень довольны ходом "операции"

Кристен Белл


Фанаты собрали более миллиона долларов за пять часов, чтобы снова увидеть "Веронику Марс" на экранах

Лейтон мистер


Лейтон Мистер в сериале "Вероника Марс"

Аманда Сейфрид


Аманда Сэйфрид в сериале "Вероника Марс"

Кристен Белл


кадры из сериала "Вероника Марс"

Кристен Белл

Источники: Gawker.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из сериала Veronica Mars

Подпишитесь на наш

Миллион долларов за пять часов: фанаты "скинулись" на съемки фильма "Вероника Марс"

15:20, 14 марта 2013

Комменты 17

K

Лучше бы такие деньги и так быстро собирались на приюты для бездомных животных и для детей инвалидов!

T

Еще ночью было 3 миллиона. Сейчас уже 3.2

Аватар

Сумма уже $2,518,506. За первые сутки! Требовалась сумма всего в 2 миллиона. Впереди еще 29 дней.

Аватар

мне тоже нравился сериал,молодость..ждем-с

S

Какая хорошая новость! очень люблю этот сериал - настолько, что поучаствовать деньгами готова. оказывается, нас, таких, много))

Подождите...