Мишель и Барак Обама - поклонники "Аббатства Даунтон"

В полку заядлых поклонников сериалов прибыло: оказалось, что первая пара США Барак и Мишель Обама являются ярыми поклонниками британского ТВ-шоу "Аббатство Даунтон" - и умудряются смотреть новые серии раньше своих соотечественников.

Стало известно, что представители наших героев обратились к телевизионной сети ITV с просьбой отправить им долгожданные серии раньше их официального релиза в США. Естественно, что в просьбе им не смогли отказать, и чета смогла проводить вечера в Белом доме за просмотром увлекательных эпизодов.

Представитель ITV проговорился:

Мы знаем, что сериал очень популярен в Америке, поскольку он типично британский. Мы слышали, что супругам Обама он нравится, но все же очень удивились, когда с нами связались сотрудники офиса первой леди, которые запросили новые серии. Обращение было очень вежливым, и мы были несказанно счастливы отобрать для них несколько DVD и отправить в Белый дом. Конечно, мы надеемся, что повороты сюжета не станут известны другим зрителям, поскольку наши американские поклонники могут не знать о... ну, вы знаете о чем мы. 

Интерес президента к "Аббатству" понятен: Барак признался, что активно интересуется британской культурой - ведь в его роду есть ирландские корни.

Однако не только президентская чета высоко оценила "Аббатство Даунтон", в США исторический сериал пользуется большой популярностью, он даже получил несколько премий "Эмми" и был признан лучшим мини-сериалом 2011 года.

Справедливости ради стоит отметить, что у Барака Обамы есть и другие телевизионные любимцы - так, драма "Чужой среди своих" негласно считается любимым сериалом Президента США. А во время своей первой предвыборной кампании Барак с интересом следил за перипетиями сюжета сериала "Красавцы" и часто обсуждал со своим пресс-секретарем последние серии проекта.


Мишель и Барак Обама даже сериалы смотрят вместе

Кадры из любимого сериала наших героев - "Аббатства Даунтон":

Источники: The Sun, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Барак и Мишель Обама в восторге от "Аббатства Даунтон"

17:48, 13 ноября 2012

Комменты 19

E

я понимаю если бы они были поклонниками творчества например Тарковского,но быть поклонником сериала какого бы он ни был качества...хотя чего ждать от ограниченного президента ограниченной нации.

Аватар

Хм, ну раз Обама смотрит этот сериал, надо бы и мне глянуть. Не отставать же от первых лиц мира) ИМХО

Аватар

а про что там вообще? стоит смотреть? не страшилки?

L

Какая же Мишель Обама классная! улыбчивая и платья всегда ей идут.. Почему у нас в стране не так?! (крик в пустоту)))))

P

Очень симпатичная пара. Всегда приятно за ними наблюдать.

Подождите...