Джонни Ли Миллер в роли Шерлока Холмса в сериале "Элементарно"

Пока одни, сжав зубы от нетерпения, ждут нового сезона британского "Шерлока", другие готовятся ко встрече с новым мистером Холмсом - в сериале "Элементарно".

В  американской версии классических детективных историй Артура Конана Дойла роль гениального сыщика досталась Джонни Ли Миллеру ("Хакеры", "На игле"), а вот его напарника сыграла Люси Лью - впервые доктор Ватсон стал женщиной (не ожидать ли нам мистера Хадсона в таком случае?)!

Место действия также изменилось: теперь применять дедукцию на практике Холмсу придется не в Лондоне, а в Нью-Йорке. По сюжету, герой Миллера переезжает туда после неприятностей на родине и пребываний в реабилитационной клинике. На Манхэттене Шерлока уже поджидает отец, который выдвигает ему условие: преодолеть свою наркозависимость - с помощью доктора Ватсона.

Мисс - как бы странно это ни звучало - Ватсон в прошлом хирург, потерявшая лицензию после смерти пациента: теперь она перебивается случайными консультациями, и встреча с Холмсом в корне меняет ее жизнь (неизвестно, только ли профессиональную или личную тоже). Эксцентричный дуэт начинает консультировать нью-йоркскую полицию и весьма преуспевает на этом поприще.

Первый сезон откроется эпизодом под названием "Пока ты спал": Шерлоку предстоит расследовать загадочное убийство мужчины. Ждем 27 сентября с нетерпением, чтобы понять, кто же перед нами: современные Малдер и Скалли, доктор Хаус или что-то совсем новое.

Источники: CBS, CBS

Подпишитесь на наш

"Элементарно": встречаем Джонни Ли Миллера в роли Шерлока

17:34, 22 августа 2012

Комменты 30

Аватар

ОГО! Хотя для меня он всегда будет звездой "Хакеров" и "На игле"....

Аватар

Ахахах!!! Все смешалось в этом мире - Шерлок, Кристи, Пуаро и Конан Дойль))))

Аватар

Смотрел кто-нибудь фильм "Охотники за разумом" с участием Джонни Ли Миллера? Он там отлично сыграл. Нравятся книги Агаты Кристи, так что сериал надо будет посмотреть.

Аватар

Английский "Шерлок" еще ой как не скоро, так что буду коротать время и этим сериалом.

M

На последней фотографии, на переднем плане - инспектор Лестрейд?

Подождите...