"Птичья песня"

После огромного успеха британского исторического сериала "Аббатство Даунттон", ретро-тема в Англии сегодня в фаворе. Следуя вкусам зрителей, телебоссы поспешили воплотить в жизнь сразу несколько исторических проектов.

Один из них - "Птичья песня", трехчасовая экранизация романа Себастьяна Фолкса о событиях начала прошлого века, которой занялся канал BBC1. В минувший уикенд зрители увидели первую часть картины.

Эпическое полотно Фолкса нередко называют британской версией "Доктора Живаго", и воплотить его на экране хотели многие. Права на постановку автор продал еще 16 лет назад, но все это время съемки по разным причинам откладывались.

У руля успели побывать ведущие режиссеры - Сэм Мендес, Пол Гринграсс, Руперт Уайт, а на главные роли пробовались Хью Грант и Лиз Херли, Ева Грин и Джейк Гилленхол, Эван МакГрегор, Рэйф Файнс.

В итоге удача улыбнулась Эдди Реддмэйну и Клеманс Поези, которым и достались ведущие партии в мини-сериале Филиппа Мартина.

История стара как мир: Себастьян и Изабель любят друг друга, но обречены, ведь она замужем за другим и ждет от него ребенка. Однако заглушить горе Себастьяну помогает водоворот страстей: начинается Первая мировая война.

Трейлер сериала "Птичье пение"


Смотрите на Youtube

Роман Фолкса в Англии уже давно приобрел статус любимого и культового произведения, и продюсеры надеются, что телефильм повторит успех книги. Пока же, однако, первая серия по рейтингам уступает еще одному историческому сериалу BBC1, Call The Midwife.

Как нетрудно догадаться по названию (что в переводе значит "вызовите акушерку"), соперник "Птичьей песни" посвящен будням из жизни акушерок, их семей и пациенток в далекие 1950-ые годы. В основе этой истории тоже литературный источник, серия бестселлеров Дженнифер Уорф.

Теледрама, в которой комедийное начало соседствует с трагическим, уже получила высокие отзывы критиков и зашкаливающие рейтинги. Все вместе это заставило продюсеров задуматься о втором сезоне, всего лишь после двух пилотных эпизодов.

Итак, кому же отдать пальму первенства?


Call The Midwife

Трейлер сериала Call The Midwife


Смотрите на Youtube

Источники: Dailymail, BBC

Подпишитесь на наш

"Птичья песня" и Call The Midwife: Британия помешалась на исторических сериалах

18:20, 26 января 2012

Комменты 13

B

смотрела оба. birdsong - хорош, хотя, на мой взгляд выбор актера на главную роль не совсем удачен( сорри, поклонники!), call the midwife - очень понравился, надеюсь, что появится 2-й сезон. всем удачного просмотра!

Аватар

Ну куда опять лезет эта страшила Поэзи! Только из-за нее не буду смотреть((

L

вот хоть убейте, но не нравится мне эта поези... и титьки у нее отвисшие

Аватар

Про акушерок звучит интереснее. Птичья песня наверняка будет трагишна и слащава

Аватар

Эдди заайка)

Подождите...