Разбирательства между создателями сериала "Отчаянные домохозяйки" и уволенной из него актрисой Николетт Шеридан продолжаются. Шеридан подала в Верховный суд Лос-Анджелеса 15-страничный иск, ставший частью 20-миллионного судебного процесса, который она ведет против продюсера шоу Марка Черри и других создателей с телеканала ABC. Это был ответ на заявление адвокатов Черри отозвать часть ее требований как незаконных.

Напомним, Шеридан была уволена в пятом сезоне шоу. Ее героиня Эрин Бритт погибла в автомобильной катастрофе. 47-семилетняя актриса судится с создателем "Отчаянных домохозяек" за незаконное увольнение, нарушение контракта и рукоприкладство. Шеридан заявляет, что Черри ударил ее по голове, из-за того что она критиковала сценарии шоу, и отрицает, что была недостаточно профессиональна.

Однако, у обвиняемых существует своя версия произошедшего. Компания заявляет, что имели место не побои, а лишь небольшой шлепок во время репетиции сцены. Сам же Черри вообще всегда отрицал, что между ним и Шеридан было нечто большее, нежели словесный спор. Он также настаивает на том, что у нее был годовой договор, который не возобновили.

Изначально Шеридан утверждала, что имели место неправомерное окончание сюжетной линии из-за возникшего конфликта, оскорбление и рукоприкладство, дискриминация по половому и возрастному признакам, гендерная жестокость, преднамеренное причинение душевного страдания. Впоследствии она убрала последние обвинения - чтобы избежать психиатрической экспертизы.

В представленных на рассмотрение документах она сообщает:

Мистер Черри изводил и дискриминировал меня из-за того, что я женщина. Он воспевал других четырех исполнительниц главных ролей в шоу, но делал унизительные замечания относительно меня и моей героини Эдди Бритт. Мистер Черри следил за тем, чтобы все относились с чрезвычайным почтением к тому, что написано в сценарии, в особенности, если женщины-актрисы предлагали какие-то изменения в нем. 

Она говорит о том, что, когда дело касалось мужских представителей актерского состава, продюсер регулярно встречался с ними и обсуждал их персонажей и сюжетные линии.

Шеридан также придерживается мнения, что причина, по которой ее убрали из сериала, в том, что она не стала молчать о рукоприкладстве Черри.

Несмотря на то, что она отозвала заявления о физических повреждениях и душевном страдании, Шеридан настаивает, что они, тем не менее, были правдивыми.

Она говорит, что, из-за разногласий по поводу сцены, у них произошла перепалка:

Черри остановился и сказал: "Чего ты хочешь?". Я ответила: "Я снова объясню". И на съемочной площадке он подошел ко мне и сильно ударил рукой по голове. Это был тяжелый удар.

По словам актрисы, спустя четыре месяце после этого происшествия в феврале 2009 года, ей сообщили, что ее героиню уберут, а контракт расторгнут.

Также актриса повторяет свои слова о том, что Черри говорил ей, что хотел бы, чтобы исполнительница главной роли Тери Хатчер умерла в автокатастрофе. Она рассказывает:

Я пригласила его в мой трейлер, и он начал говорить о жалобах Тери Хатчер на сценарий, говорил, что ненавидит ее, что должен был слушать других и не приглашать ее. Он также сказал, что надеется на то, что она попадет в автомобильную катастрофу и умрет.

Шеридан говорит, что, после посещения свадьбы Евы Лонгории и Тони Паркера в 2007 году, отпускал отвратительные замечания и относительно нее:

Мистер Черри говорил: "Тони, наверное, предпочитает мальчиков, раз он женится на этой маленькой девочке, которая выглядит, как мальчик".

Правда, инсайдер поведал, что это была шутка, которую сама Лонгориа нашла забавной.

Шеридан же утверждает, что Черри вел себя оскорбительно по отношению к актерам и сценаристам, в особенности, к Тери Хатчер.

Однако, сами члены съемочной группы с Шеридан вовсе не согласны и встали на защиту Черри. Актрисы Тери Хатчер, Ева Лонгория, Фелисити Хаффман и Марсия Кросс выпустили заявление:

Мы не знаем из первых рук о том, что произошло, или же не произошло, с Николетт, но мы не можем сказать, что на нашей съемочной площадке царит враждебная атмосфера.

Тери Хатчер выпустила персональное заявление:

Я никогда не испытывала дискриминацию. Я чувствовала, что Марк и другие продюсеры прислушиваются ко мне и уважают мои профессиональные и личные нужды.

Что же решит суд? Ждем продолжения истории.

Источники: Dailymail, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из сериала "Отчаянные домохозяйки"

Подпишитесь на наш

Николетт Шеридан: новый иск против продюсера "Отчаянных домохозяек"

18:14, 15 июля 2011

Комменты 28

Аватар

Всегда обидно и грустно,когда читаешь про то,как ссорится команда...

Аватар

мерзкая она все же была.....сама по себе + ее героины в два раза хуже!

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Не устаю повторять, что сериал в последнем сезоне превратился даже не в Санту-Барбару, а в мексиканские теленовеллы, бред и потуги, от былого драйва не осталось ничего. И данные дрязги и непонятки вполне с этим соотносятся.

Подождите...