Pchelkamia обнаружила, что Алекс Скарсгард украсил обложку июньского номера Interview, и осчастливила читательниц "Сплетника", показав журнальную фотосессию звезды сериала "Настоящая кровь". Фотосессия Стивена Кляйна получилась сексуальной (один взгляд Алекса чего стоит!) и очень вампирской по духу.

Интервью у 34-летнего шведского красавца, которого в этом году можно будет увидеть не только в четвертом сезоне шоу "Настоящая кровь" (в нем Алекс играет сексуального и циничного вампира Эрика), но и в драме Ларса фон Триера "Меланхолия", а также в триллере "Соломенные псы", взял рокер из Arcade Fire Уин Батлер. Уин - большой фанат True Blood, поэтому говорили молодые люди преимущественно о сериале.  

Алекс о своем знаке зодиака

Я дева. Но я вообще-то во все эти знаки не верю... А вот моя мама - она по одному е-мейлу может угадать дату рождения. 

О том, где снимается "Настоящая кровь"

Мы снимаем "Настоящую кровь" в Голливуде, где-то 60 процентов в павильонах и 40 - на натуре, вся натура у нас расположена вокруг Лос-Анджелеса. Иногда снимаем в Малибу или в Лонг-Бич. В Луизиане (в этом штате разворачиваются события сериала - прим.) я снимался, было дело, но по иронии судьбы, с шоу мы туда работать никогда не ездили.

Четвертый сезон мы доснимем в конце июня-в начале июля, а потом у нас будет перерыв до конца года, наверное.

О героях сериала

Меня интригует, что люди считают естественным навешивать ярлыки на персонажей. Они себе облегчают процесс просмотра: "Отлично. Это хороший парень, это - плохой, а это девушка. Окей, теперь ясно". Но что мне нравится в нашем шоу, так это то, что, когда встречаешь, например, Эрика, думаешь, ага, это будет злодей, плохой парень. Потом медленно, когда узнаешь его получше, понимаешь, что герой глубже. Он не одномерный. Жизнь же не одномерна. Мир - это не просто борьба добра со злом. В нас есть и то, и другое. Так что мне всегда интереснее, когда герой или злодей совершают поступки, которые можно "примерить" на себя. 

О том, не надоела ли ему вампирская тема

Нет, она мне все еще нравится. Думаю, все дело в том, что сценарий очень хорош, и он поддерживает во мне интерес. Когда я только начал сниматься в "Настоящей крови", я нервничал, ведь, когда играешь в пьесе или фильме, ты знаешь все "устройство" персонажа. Ты видишь, чем дело кончится. Но с таким шоу как "Настоящая кровь" ты не знаешь, что там дальше произойдет. Мы вот снимаем четвертый сезон, а я даже не знаю, чем он закончится, потому что сценарий пишется по ходу съемок. Так что я нервничал. Я не знал, каково мне будет жить с моим героем на протяжении четырех лет, у меня не было подобного опыта. А что если через два года ты проснешься с мыслью: "О, Боже. Когда же я развяжусь с этим парнем?". Но сценарий очень хорош, и они продолжают меня удивлять. Плюс, мы снимаемся по шесть-семь месяцев в году, и есть время, чтобы попробовать что-то другое. Это не только дает мне возможность съездить домой и увидеться с семьей, но и позволяет работать в кино или в театре, где я могу окунуться в совершенно иной мир. А потом возвращаюсь к "Настоящей крови" таким... как бы помолодевшим, обновленным.

О том, когда впервые побывал в США, и о ковбойских сапогах

В 1984 году. Мой отец - актер (Стеллан Скарсгард - прим.), и он здесь снимался... Когда мне было восемь, я как-то провел с ним два месяца во Фредериксберге, в Техасе, и мне очень понравилось. Я впитал в себя всю эту ковбойскую культуру. Я раздобыл себе потрясные сапоги и ковбойскую шляпу. Потом в сентябре я вернулся в Швецию, чтобы пойти в школу, и я так гордился своими ковбойскими сапогами! Я сказал маме и папе: "Я сегодня их надену в школу, и я так понравлюсь в них всем ребятам! Я буду самым крутым парнем во всей школе". И вот я в них пришел, а все стали меня спрашивать "Чувак, а что это ты в женских сапогах?". Так что в Швеции они не "сработали". Вот я их тогда один раз надел, а потом бежал в них домой и плакал. И больше уже не носил.

Источники: Interview Magazine, Steven Klein/Interview Magazine

Подпишитесь на наш

Алекс Скарсгард: вампир в ковбойских сапогах

18:58, 1 июня 2011

Комменты 11

Аватар

Шикарный мужчина ;)

Аватар

женщина-фетиш)

Аватар

Эти колготки у модели на голое тело... я уже это видела, в фотосессии Роберта Паттинсона вроди прошлого года, когда он тоже с голыми тетками снимался, образ там у моделей такой же был не знаю кто за такой, но по фоткам симпатичный на последних двух фотках такой взгляд суровый! ммм симпатичный, но не более, не цепляет что-то...

Аватар

Горячий шведский парень :)

Аватар

Александр нравиться, фотосессия нет, с маслом перебор

Подождите...