В Подмосковье начались съемки "пилота" сериала с рабочим названием "Интернат". Судьбу проекта едва ли не впервые в истории российского ТВ решат сами зрители: когда материал будет готов, он пройдет испытание фокус-группой. В зависимости от "вердикта" первых зрителей будет меняться сценарий и концепция сериала. Такая схема производства давно используется за рубежом, но для России она еще в новинку.

Речь в сериале производства компании АМЕДИА пойдет о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, которая расположена в старинной усадьбе, затерянной в мрачном лесу. Казалось бы, внешне у ребят все благополучно, но здесь, в замкнутом мире, вдали от дома, они очень ранимы и чувствуют себя одинокими. По вечерам, чтобы скоротать время, воспитанники рассказывают друг другу страшные легенды об окружающем школу лесе: в нем будто водятся странные существа и бесследно пропадают люди. Но вскоре ребята понимают, что правда куда страшнее легенд.

Снимает "Интернат" Олег Ассадулин, которому мистика знакома не по наслышке: он - режиссер мистического триллера "Фобос. Клуб Страха". Олег признался, что его поразила уникальная смесь жанров в сериале, и он с радостью взялся над ним работать:

В нем есть и мелодрама, и драма, и мистика, и детектив. Очень здорово закручен сюжет. Я считаю, что авторам удалось создать крепкую историю. Было невозможно не влюбиться в материал, что я и сделал.

Проект не оставил равнодушным и исполнителя одной из главных ролей - Павла Прилучного ("На игре", "На игре 2. Новый уровень", "Детям до 16..."):

Это необычный сериал, он не похож на те, которые сейчас идут на нашем телевидении. В нем много загадок, интриг, много "детского волшебства". Он рассказывает о тех страхах и переживаниях, которые у каждого были в детстве. Я снова играю антигероя. Хорошая интересная роль.

В "Интернате" также снимаются Татьяна Космачева ("Фобос. Клуб страха", "Провинциалка"), Марина Петренко ("На игре", "На игре 2. Новый уровень"), Алексей Коряков ("Аннушка", "Пассажирка"), Антон Хабаров ("Братаны" 2 и 3) и маститая Татьяна Васильева. Актриса поделилась размышлениями о проекте и своем персонаже (она играет завхоза Галину Васильевну):

Конечно, в моем возрасте мистические фильмы нервы уже не щекочут. Но поскольку эта тема очень интересна в детстве и в ранней юности, думаю, сериал будет иметь успех у молодежи. Ну а я буду думать о роли, о характере. Я очень постараюсь сделать мою героиню неожиданной, чтобы в ней была загадка, которую сразу разгадать было бы невозможно.

Съемки сериала проходят в усадьбе Середниково, где в детские годы бывал Михаил Лермонтов, и еще в одном подмосковном "дворянском гнезде". А сколько продлится работа пока не ясно - все будет зависеть от того, как примет "Интернат" фокус-группа.

И пока все указывает на то, что реакция, вероятнее всего, будет благосклонной. Так что есть все шансы, что мы увидим сериал на канале СТС.

Источники: АМЕДИА, Ольга Малышева/АМЕДИА

Подпишитесь на наш

"Интернат": мистика и не только

22:18, 6 сентября 2010

Комменты 9

Аватар

Олег Ассадулин снявший нечто по названием Фобос. Клуб Страха. кто ему в этот раз доверил что-то снимать, привяжите его к стулу. А Прилучный похож на Билана для бедных, особенно в фильме на игре, меня не покидало чувство что он под него косит

Аватар

С чего на этот раз содрали сюжет? в какой неплохой оригинал на этот раз решили плюнуть?

Аватар

Школа. Интернат. Врачи. Ну и названия пошли! С нетерпением жду сериала под названием "Физики-ядерщики" :)

Аватар

ну надо же.. вроде обыкновенный парень, есть и покрасивше.. а такая харизма у этого Прилучного, прям взгляд притягивает. Нравится он мне, надеюсь, что все получится!

Аватар

фотки не понравились... такое ощущение, что это ужастиковая версия "Универа"... но с Прилучным я даже такую хрень посмотрю =) обожаю его :))))))))

Подождите...