В США объявлены номинанты премии "Эмми-2010". Список номинантов огласили в голливудском театре имени Леонарда Голденсона председатель Американской телевизионной академии Джон Шаффнер, актриса София Вергара и актер Джоэл Макхейл.

За телевизионный аналог "Оскара" поборются звезды сериалов, заветные статуэтки достанутся и создателям лучших комедийного и драматического сериалов.

Номинацию получили следующие комедийные сериалы:

 "Умерь свой пыл" (Curb Your Enthuasiasm)

Главный герой шоу - создатель сериала "Сайнфелд" Ларри Дэвид. Он живет в Калифорнии и занят интригами. Жертвами его неврозов становятся все окружающие - друзья, жена, агент. Отснято уже семь сезонов сериала.

 "Хор" (Glee)

Сверхпопулярный сериал о школьном хоре. Уже собрал немало призов и сделал звездами актеров, которые в нем снимаются.

 "Офис" (The Office)

Как следует из названия - сериал рассказывает о жизни сотрудников одного офиса. Позади - шесть сезонов.

"Американская семейка" (Modern Family)

Это шоу полностью посвящено семье и семейным проблемам. В семьях Данфи, Притчеттов-Дельгадо и Митчеллов свои радости и горести, каждая - яркий пример стереотипного американского семейства с усыновленными детьми из третьего мира, молодящимися матерями и инфантильными отцами. В сентябре ждем премьеры второго сезона.

"30 потрясений" (30 Rock)

Сериал о буднях создателей телешоу The Girlie Show. Актеры конфликтуют со сценаристами, те - друг с другом, режиссеры рвут и мечут... Уже пять сезонов.

"Сестра Джеки" (Nurse Jackie)

У медсестры Джеки непростые работа и личная жизнь... На 2011 запланирован третий сезон.

Номинацией отмечены также эти драматические сериалы:

"Настоящая кровь" (True Blood)

Сериал о вампирах, которые "вышли из тени" в современной Америке. Много крови, любви и секса. Только-только стартовал третий сезон.

 

"Декстер" (Dexter)

Шоу о серийном убийце, борющемся за справедливость и при этом работающем судмедэкспертом в полиции. В главной роли харизматичный Майкл С. Холл.

"Безумцы" (Mad Men)

История о рекламном агентстве в США на рубеже 1950-х-1960-х гг. Скоро стартует четвертый сезон сериала, собравшего огромное количество самых разных наград. С момента выхода сериала на экраны он ежегодно получает "Эмми" как лучший драматический сериал.

"Хорошая жена" (The Good Wife)

Джулианна Маргулис играет жену политика, вовлеченного в секс-скандал. Она устраивается на работу в юридическую фирму и пытается спасти свою репутацию и стать влиятельной деловой леди. Пока что отснят один сезон сериала.

"Во все тяжкие" (Breaking Bad)

Учитель химии неизлечимо болен, его сын - инвалид, отношения с женой - хуже некуда. Свояк предлагает отчаявшемуся герою заняться изготовлением метамфетамина.

"Остаться в живых" (Lost)

Завершившийся в этом году на шестом сезоне культовый сериал о группе людей, разбившихся на, как им по началу кажется, необитаемом острове...

Премию имеют все шансы получить Джулианна Маргулис, Джон Хэмм, Майкл С. Холл, Хью Лори, Джим Парсонс, Мэттью Фокс, Дженьюари Джонс, Леа Мишель, Тони Колетт, Алек Болдуин и другие актеры.

Источники: JustJared, JustJared, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Объявлены номинанты "Эмми-2010"

22:20, 8 июля 2010

Комменты 39

Аватар

"Костей" нет. Я их люблю.

Аватар

а где же СПЛЕТНИЦА??? победит ЛОСТ потому что он закончился =)))))))))

Аватар

я за офис, офис , офис.

Аватар

Однозначно ДЕКСТЕР!!! Скорее бы новый сезон) А вот "Домохозяек" почему нет, не пойму...

S

Я за Glee! Посмотрела первый сезон - очень понравился!!!

Подождите...