Новый выпуск своего YouTube-шоу "Осторожно, Собчак" 38-летняя Ксения Собчак посвятила разговору о таких понятиях, как "пошлость" и "хороший вкус", о том, почему всем в светской тусовке надоел гламур, а также тому, умеют ли "богатые русские люди тратить свои деньги так, чтобы это было не пошло, не вульгарно и не вызывало ни у кого чувства негатива и зависти".

После скандала с Гном Гномычем (речь о скандальной публикации о сыне Рудковской в издании StarHit. — Прим. ред.) захотелось обсудить с Яной Рудковской и Ариной Холиной важную тему — "почему всех з***** гламур". Обсудили и воспитание сына ("Сын не захочет жить своей жизнью без спорта — это исключено"), и светские претензии, и понятия "пошлости" и "хорошего вкуса". Если спросите меня — мне кажется, хороший вкус — это гармония. Когда ты чувствуешь себя, соразмерен себе и не пытаешься казаться другим, выдуманным человеком, подсмотренным где-то в журнале или кино. Люди считывают не дурной вкус в виде нелепой брошки, а именно дисгармонию субъекта и объекта,

— анонсировала новый выпуск Собчак.

На "ринге" телеведущая столкнула лбами продюсера Яну Рудковскую, которая считает, что "сеет вокруг себя красоту, роскошь и представляет модных и богатых русских", и блогера Арину Холину, которая считает свою оппонентку "воплощением дурного вкуса". Секундантами Рудковской выступили Иосиф Пригожин, Алена Жигалова, Сергей Филин, Наталья Якимчик, а поддержать Холину пришли Мария Командная, Полина Милушкова, Слава КПСС и Карина Истомина.

Яна Рудковская/Арина Холина


Яна Рудковская/Арина Холина

Приводим самые интересные отрывки из выпуска.

Арина Холина о Яне Рудковской

От твоего публичного имиджа есть ощущение, что ты всем хочешь доказать, что ты богата, успешна и так далее, но главное, что у тебя есть деньги и ты на них купила все эти "шанели", "диоры", еще "диоры" тебе подарили, еще "шанели" тебе подарили, что в доме у тебя антиквариат, кровать Романовых, что ты такая светская дама и букеты у тебя стоят грандиозного размера, но я не понимаю в современном мире такого посыла. Я могла бы понять, если бы это происходило в конце 90-х или в идеале в начале нулевых. У меня такое ощущение, что это история понта из этого времени. Это странно, хвастливо, заносчиво. Я не могу понять, почему все эти нулевые так с тобой и остались и что ты хочешь этим кому-то сказать.

Яна Рудковская и Наталья Якимчик


Яна Рудковская и Наталья Якимчик
Ответ Яны Рудковской

Я не хочу нравиться всем. Кому-то я нравлюсь, кому-то не нравлюсь. Хуже было бы, если бы обо мне вообще не говорили. Я — про бизнес, я про деньги, я зарабатываю. Я куда хочу, туда свои деньги и трачу. Каждый год я дарю 20 тысяч билетов на свои шоу: детским домам, малоимущим семьям. Пять миллионов долларов я принесла фонду Натальи Водяновой. Я занимаюсь благотворительностью и говорю об этом открыто.

Кому-то нравится антиквариат, кому-то хайтек — о вкусах не спорят. Если мы говорим про Chanel и Dior, то это же здорово, что они мне это дарят, правда? Я получаю кайф от того, что зарабатываю деньги и их классно трачу — у каждого свой путь.

Яна Рудковская


Яна Рудковская
Яна Рудковская о том, почему не тратит деньги на политзаключенных

Я — человек бизнеса, поэтому я не впутываюсь ни в какие политические темы и стараюсь их избегать, потому что моя голова занята немножко другими вещами.

Слава КПСС


Слава КПСС

Яна Рудковская о сыне и его спортивной карьере

Мой сын никогда мне не скажет, что больше не может выходить на лед и уходит из спорта. Это исключено. Мой сын далеко уже не маленький. У него есть цель, причем есть цель повторить рекорд его папы. Моего сына может остановить только здоровье.

Яна Рудковская с сыном Сашей


Яна Рудковская с сыном Сашей

Яна Рудковская о том, что для нее значит пошлость и дурной вкус

Мне кажется, что главное — это перебор в чем-то. В одежде, мне кажется, излишне показывать грудь — для меня это пошлость. В жизни, например, это переизбыток...  Унитазы из чего-нибудь, огромное количество лепнины — я ненавижу это и в дизайне, и во всем.

Мы не спим на кровати Романовых, она у нас стоит как арт-объект. Но, кстати, все эти артефакты я купила на аукционах, я собираю русское искусство вместе с мужем и привожу его в Россию.

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Яна Рудковская о своем поведении в соцсетях в сравнении с поведением других обеспеченных женщин

Если бы я была, как все,ну, наверно, не было бы такого какого-то интереса. Людям интересна моя жизнь в том контексте, какой он сейчас есть. Может быть, что-то надо поменять, возможно. Но если я поменяю, возможно, это уже не будет Яна Рудковская.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

"Спор о пошлости, богатстве и Гном Гномыче": Яна Рудковская и Арина Холина в шоу Ксении Собчак

15:47, 20 мая 2020

Комменты 224

Аватар

Смотрела без звука. Яна в динамике очень трогательная, мне понравилась. Она так глаза широко открывает мило когда спорит. Холина напугала своей стрижкой как-то ну и вообще. Хкм. По поводу роскоши что там обсуждать-то? Ну нравится Яне все красиво обставить и у нее и получается красиво реально. Ну покупает дорогие вещи и что. Она что спецом должна дешёвые выискивать и потом из них конфетку делать? Мне хоть сколько денег дай я 1оо% ничего роскошного создать не смогу, ну не дано мне. Будет смешно выглядеть если я попытаюсь стол сервировать как Яна, а у нее получается красиво. Моя тетя например вообще была инвалидом с детства, и жила совсем небогато, но у нее всегда было очень красиво в квартире, за столом были и цветы благоухающие и красивая посуда (очень красивая как-то в память врезалось) и сама еда. Все выглядело роскошно потому что ей было это дано. Я же тупо жру одной рукой, а другой в планшет тыкаю и мне роскош нафиг никакая не нужна.

L

Смотреть эти батлы ни о чем не стану. Но высказывание Яги о сыне реально страшное. У ребенка вообще нет выбора.

Аватар

После того как я у послушала аудиозапись, в которой Рудковская матом и бандитским жаргоном 90-х угрожает расправой журналисту, взявшему интервью у миссис Россия, жены футболиста, и разоблачившего невероятную тупость этой миссис, я поняла, кто она. Просто фу, тошнотворная базарная баба, которая добивается всего через чьи-то связи, бабки и лицемерие

Аватар

Я уже давно стала замечать как сильно отличаются богатые с рождения от недавно разбогатевших нищебродов. Разница колоссальная, первые- никогда не выпячивают свой достаток, они скромны во всем, деньги для них это не метод китча. А вот вторые( что вдруг разбогатели), смыслом жизни считают показать каждому, что у них есть. Здесь простая психология- комплекс собственной неполноценности двигает желанием доказать, что они не говно

Аватар

у меня возникли следующие вопросы: кровать Романовых растоможена по реальной стоимости? Следующий вопрос к Яне и Наталье Водяновой, где отражены эти 5 миллионов долларов Яны в ваших отчетных документах вашего благотворительного фондаи на что они потрачены? К Яниному несчастью, я уже вижу некрасивую схему отмыва. И на последок, Яна зарабатывает и на сыне в том числе. Фигуристом, как отец, он не будет никогда, потому что родился с пластикой матери. Ну а в остальном , если потом не сломается, детство с ужасом будет вспоминать. Травмы психологические и сексуальные могут быть у взрослого потом уже , выросшего ребенка, с такой мамой. Но это ее проблемы.

Подождите...