Еще пару недель назад многие не так серьезно относились к вспышке коронавируса, а на просьбу самоизолироваться закатывали глаза, воспринимая эту рекомендацию как чрезмерную. С тех пор ситуация усугубилась: количество заболевших в мире растет с каждым днем (на сегодняшний день их более 861 тысячи человек), а жертвами пандемии стали уже около 42 тысяч человек. Лидеры многих стран вводят жесткие меры для предотвращения распространения вируса и различными способами заставляют людей оставаться дома.

Людям больше не до шуток, однако даже в столь сложной ситуации не стоит забывать, что именно смех продлевает жизнь. Это помнят Александр Гудков, Алла Пугачева, Семен Слепаков и многие другие звезды — они записывают забавные песни на тему пандемии и введенного из-за нее карантина. Во Всемирный день смеха SPLETNIK.RU также предлагает немного отвлечься от печальной статистики по коронавирусу и найти повод улыбнуться и посмеяться — над тем, как люди проводят время дома на карантине, пытаются работать на удаленке, отправляются в супермаркеты в полной защитной экипировке и запасаются алкоголем, чтобы устраивать вечеринки с друзьями по видеосвязи. Не отчаиваемся: соблюдаем режим самоизоляции, смотрим мемы и делимся ими с приятелями, коллегами и родными! P. S.: первую часть подборки можно оценить здесь.

мемы
мемы
мемы

"Квентин Карантино"

мемы
мемы
мемы


"Как я представлял себе свой аутфит для апокалипсиса — как он выглядит на самом деле"

мемы


"Босс: "Ты не занят для видеозвонка? — Я"

мемы
мемы
мемы
мемы
мемы


мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы
мемы

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

Улыбаемся и сидим дома: новые мемы про коронавирус, карантин и простое "русское авось"

15:00, 1 апреля 2020

Комменты 77

Аватар

Мои грехи: Целый день в пижаме, вчера упал помидор во время завтрака на штанину, так до сих пор и хожу с пятном, Сижу на алиэкспрессе и складываю в понравившееся все подряд, Не могу заставить себя сесть за учебу и работу, Ложусь почти утром, потом сплю до обеда, Сегодня подкинули идею скачать симс 4, но Слава богам, не получилось, Посмотрела весь СВБГ, Книги лежат, а я даже открыть их не могу, Я деградирую со скоростью света просто. Единственное, на что хватило ума-чтобы не поправиться заказываю себе готовые наборы на 1200 ккал. И готовить не надо и больше положенного объема не съешь. А то была бы толстая, грязная и несчастная. Так хоть просто грязная))

Аватар

Про балкон актуальнее некуда.

Аватар

Пиковая Дама, появись, смеюсь до слез!.. просто истерика.. это же прям наше детство в подворотне

Аватар

Вот думала, будет карантин, будет утром йога, куча свободного времени. В итоге работы навалилось, ощущение что только и делаешь, что работаешь... даже больше чем, когда в офис ездишь, ибо комп, он вот рядом..

Аватар

Какая поганая русофобская статья... Что то я подобных шуточек об итальянских "шашлычках" на Главной не наблюдала. И это не мы шарились по курашвелям и сша, а потом, не моргнув глазом, таскались по юбилеям и малаховым

Подождите...