Лилия Абрамова (она же татарка, она же Гуля, она же Анжела, она же крестная мать инстаграма) всего за три года смогла обзавестись четырехмиллионной армией поклонников. За плечами 50-летнего блогера два развода, она не раз меняла сферу деятельности и место жительства. А еще родила второго сына в 42 года, чего совсем не планировала... Собрали девять интересных фактов о популярном интернет-персонаже.

Лилия Абрамова покорила пользователей сети своими забавными вайнами с "виртуальным" сыном, актером Андреем Борисовым (вот такой необычный творческий тандем). Короткие видео, где она играет роль "сумасшедшей мамы", обыгрывая в основном тему семейных ценностей, набирают миллионы просмотров. Это своего рода комичный мини-сериал о взаимоотношениях школьника переростка с родителями. Но это не единственный образ блогера: она также выкладывает ролики с "советами от очаровательной узбечки Гули" и появляется в образе гламурной красотки Анжелы — эксперта в области романтических отношений.

Родилась и выросла в Ташкенте

Мама Лилии Абрамовой занимала пост замминистра образования Узбекистана, а отец много лет проработал начальником автоколонны "Узплодовощвинтранс". Лилия была средним ребенком в семье. Старший брат Марат был участником войны в Афганистане, во время боевых действий получил тяжелую контузию и рано ушел из жизни. Младший брат вместе с мамой переехал в Москву и сейчас живет по соседству с Лилией.

Лилия Абрамова

По профессии актриса

Абрамова окончила Ташкентский театрально-художественный институт и принимала участие в спектаклях. Окончив его, Лилия устроилась в театр, но проработала в нем всего три месяца и перешла в республиканский Дом моды, стала сниматься в рекламе и работать режиссером показов. Получив опыт в модельном бизнесе, девушка в скором времени открыла собственное модельное агентство.

Лилия Абрамова

Переехала в столицу 21 год назад

В 1999 году Лилия вместе с семьей навсегда покинула родной Узбекистан и переехала в Москву. К этому времени она уже была замужем и воспитывала маленького сына. Обосновавшись в столице, она поначалу посвятила себя семье, но когда малыш подрос, она устроилась в школу Натальи Крачковской. Там она преподавала дефиле, хореографию и актерское мастерство.

Лилия Абрамова
Лилия Абрамова

Завела блог в 2015 году по совету сына

В 45 лет Лилия неожиданно решила завести свой блог по совету сына Алана. Она проспорила, что полгода будет делать то, что прикажет сын. Он и уговорил маму начать снимать видео для инстаграма. В итоге получившийся юмористический ролик, снятый в лесопарке Москвы с помощью друзей и сына.

Лилия Абрамова

Все с одного дубля. Снимали то, что в голову пришло, — семейные приколы, стеб какой-то. "А кто это увидит?" — спросила я у сына. "Мои друзья", — говорит. Тогда я, разумеется, даже не подозревала, что наше творчество посмотрят сотни тысяч людей, а потом и миллионы,  — говорила она в интервью.

Лилия Абрамова с сыновьями


Лилия Абрамова с сыновьями

Абрамова признается, что ее стали узнавать всего через две недели после того, как она выложила первый юмористический вайн.

Потому что несколько моих видео просто завирусились, и меня узнавали совершенно разные люди: и люди из Средней Азии, и кавказцы, и совсем маленькие дети, и пожилые женщины,  — призналась как-то Абрамова в YouTube-программе "Ходят слухи".

Псевдоним

Я наполовину русская, наполовину татарка, у меня папа — татарин. А FM — это радио. У нас домашний такой прикол: это FM, то FM,  — рассказывала в одном из интервью блогер.

Лилия Абрамова и Андрей Борисов


Лилия Абрамова и Андрей Борисов

К ее удивлению, всего за семь дней на страницу Tatarkafm подписалось около трех тысяч фолловеров, а ролики стали постить другие аккаунты-миллионники. Полгода ушло на борьбу с фейковыми страницами, и лишь после их окончательной блокировки количество подписчиков резко перевалило за сто тысяч. Лилии стали поступать рекламные предложения, и она поняла, что на блогерстве можно неплохо заработать.

При этом Лилия говорит, что никогда не станет рекламировать "то, что нечестное, что неправда, лохотрон".
Мне верят люди, не могу их обманывать,  — говорит блогер.

 

Первые полгода аккаунт вел сын Лилии

Блогер признается, что в технике не сильна, и аккаунт создал и вел за нее сын. Он помогал общаться с подписчиками, а также придумал для нее образ гламурной и легкомысленной красавицы Анжелы — эксперта в бьюти-сфере и профессионала в отношениях с мужчинами. Затем появилась трогательная узбечка Гуля с ее мудрыми житейскими советами, а следом за ней — новые персонажи: мама и сын, образ которого воплотил в жизнь блогер Андрей Борисов.

 

Я с самого начала снимала то, что мне интересно самой. Это была тема семьи. Образ пришел сразу: мама и сын. Мне хотелось показать, как со стороны выглядят отношения родителей и детей. Помимо того что у меня самой двое детей, я много лет преподавала и насмотрелась на разных мамочек с чадами,  — писала в она микроблоге.

Два брака

В первый раз Лилия вышла замуж в 19 лет, будучи еще студенткой театрально-художественного института. Брак продлился недолго — муж не разделял творческие амбиции своей деятельной супруги и хотел видеть ее исключительно в роли домохозяйки.

Лилия Абрамова с семьей


Лилия Абрамова с семьей

В 1994 году Лилия вышла замуж за успешного инженера-физика, с которым познакомилась в компании общих друзей. Через год у супругов появился первенец Алан, второго сына Натана Абрамова родила в 42 года.

Лилия Абрамова

В 2019 году супруги расстались. По словам Абрамовой, став блогером, она обрела так необходимую ей внутреннюю свободу, ради которой пришлось пожертвовать личными отношениями. При этом бывшие супруги сумели остаться добрыми друзьями и вместе занимаются воспитанием младшего сына.

Сыграла в клипе Димы Билана

В 2018 году актриса сыграла тамаду в клипе Димы Билана "Пьяная любовь" про провинциальную свадьбу. Лилия Абрамова снялась в видео в роли тамады, в нем также приняли участие другие звезды. Лолита Милявская выступила в роли работницы загса, певица Наташа Королева появилась в образе самой себя, телеведущая Анастасия Ивлеева — в роли пьяной подружки невесты, а также а также актриса Юлия Ауг в роли матери жениха.

Лилия тепло относится к Билану и признавалась, что считает его лучшим исполнителем из всех, кого она знает.

Лилия Абрамова и Дима Билан


Лилия Абрамова и Дима Билан

Лилия Абрамова и Дима Билан


Написала книгу "Как влюбить в себя интернет"

Блогер рассказывает, как пришла к успеху, а также делится опытом: где брать идеи и с чего начать. Как справиться, если близкие не поддерживают и вообще считают, что ты страдаешь фигней? Как относиться к критике и оскорблениям в комментариях? Как, используя жизненный опыт, снимать уникальный интересный контент и влюбить в себя тысячи фолловеров? На все эти вопросы Лилия постаралась ответить в своей книге, вышедшей тиражом в семь тысяч экземпляров.

Лилия Абрамова
Лилия Абрамова
Лилия Абрамова
Лилия Абрамова
Лилия Абрамова
Лилия Абрамова

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

9 интересных фактов о блогере Лилии Абрамовой (она же @tatarkafm)

14:00, 7 марта 2020

Комменты 67

3

Мне не понравилось как она критиковала Екатерину Диденко на шоу...прям на все шоу ходит. Да фигура у нее хорошая а вот лицо...страшненькая да и таланта особо не увидела.

Аватар

Лиля супер человек! Очень добрая и отзывчивая! А то что вы тут пишите, это от того что Вам делать нечего! Поотращивали себе попы в 50 лет и сидите пишите гадости! А человек старается и стремится, что бы у её детей было обеспеченное будущее! Так что втянули пузяки

I

она бывает грубовата, но классная, особенно в роли мамы Андрюшеньки, а еще на нее интересно смотреть, потому что она не боится показаться некрасивой и много корчит рож, что бывает очень забавно, многие боятся как огня выйти неудачно, нафотошопят, нафильтрят, а тут реальная мимика и игра, настоящая актриса не должна бояться получиться неудачно в кадре, мне нравится ее бешеная мимика

Аватар

какой трешак и вот это нравится .... мама мия ..

S

Выглядит, как престарелый транс. Неприятная, бездарная и хабалистая. Чувство непромытости. Выглядит на свой возраст, как бы она там не наляпывала на себя розового фламинго на паклю вот эту. И такие сейчас на ТВ!!

Подождите...