YouTube укрепляет свои позиции главного конкурента телевидения на рекламном рынке, оставляя ТВ позади. Популярность видеоблогеров растет и исчисляется десятками миллионов подписок. Как сообщает Business Insider, один из самых успешных трендов сети — контент, созданный русскоязычными детьми вместе с родителями.

На прошлой неделе журнал Forbes опубликовал рейтинг самых состоятельных звезд YouTube в 2019 году. На третьем месте среди лидеров оказалась пятилетняя Анастасия Радзинская, которая вместе с родителями ведет два влога: англоязычный Stacy Toys и русскоязычный Like Nastya Blog. Аудитория первого составляет 23,1 миллиона подписчиков (из них 13 миллионов добавились в 2019 году). За Like Nastya Blog следят 42,8 миллиона интернет-пользователей. Forbes оценил доход семьи Насти в 18 миллионов долларов.

Настя Радзинская с папой


Настя Радзинская с папой

Издание Business Insider отмечает, что в лидеры среди лиц из YouTube попала еще одна русскоязычная девочка — пятилетняя Диана из Киева, которая ведет канал Kids Diana Show. Его постоянная аудитория — 41,7 миллиона. В 2019 году она выросла на 25 миллионов пользователей.

Другой тренд YouTube, как пишет Business Insider, — рост популярности индийских каналов. В двадцатке каналов, чья аудитория наиболее быстро растет, семь индийских. Лидером по росту среди них стал продакшн T-Series. Среди быстрорастущих ютуберов оказались и музыканты: Билли Айлиш, диджей Кристофер Комсток.

Диана (Kids Diana Show)


Диана (Kids Diana Show)

Билли Айлиш


Билли Айлиш

Источники: Business Insider, Кадры из YouTube

Подпишитесь на наш

СМИ: каналы русскоязычных детей на YouTube — один из главных трендов года

02:04, 25 декабря 2019

Комменты 37

B

Кто эти 40 млн человек, подписанные на такое? 40 млн таких же пятилеток? Никому другому такое не может быть интересно

Аватар

Мир забит таким барахлом... Но неужели можно этим столько заработать?? Как подсчитали эту сумму? За что? Получается, я лох, если работать езжу на метро за тыщу баксов

Аватар

Надеюсь, что хотя бы про Настю журналисты потом не напишут: "Она всего сама добилась")))))

P

Ничто так не вымораживает, как Настя с её папой, когда мои дети на них случайно натыкаются. Нашего папу так вообще откровенно бесят. Как вообще такую чушь можно и снимать, и показывать?

Аватар

Спецом сходила посмотрела. Про кач-во контента говорить бессмыслено, но интересно то, что у обоих отключены комментарии.

Подождите...