Разработчики Instagram продолжают экспериментировать с нововведениями. На прошлой неделе стало известно, что популярная социальная сеть придумала, как интернет-пользователям бороться с негативными комментариями и сообщениями от хейтеров, а на этой анонсировала еще одну новую функцию.

На этот раз разработчики Instagram объявили, что очень скоро жители некоторых стран не смогут увидеть количество лайков и просмотров под фотографиями или видео других пользователей. Пока ограничения в тестовом режиме введены в Австралии, Бразилии, Канаде, Ирландии, Италии, Японии и Новой Зеландии, а позже могут распространиться на другие страны мира. К слову, слухи об отключении "лайков" ходили еще этой весной, однако теперь разработчики официально запустили это тестирование.

Instargam

Скрыть лайки Instagram решил для того, чтобы пользователи наконец перестали гнаться за мнимой популярностью и сосредоточились исключительно на опубликованном контенте.

Мы хотим, чтобы ваши друзья были сконцентрированы на фотографиях и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают. Вы по-прежнему сможете видеть свои лайки, если нажмете на список пользователей, однако эта информация будет скрыта от ваших друзей. Мы с нетерпением ждем возможности проверить, как это изменение поможет пользователям,

— прокомментировали новую функцию разработчики одной из самых популярных соцсетей в мире.

Пользователи Instagram пока неоднозначно отреагировали на нововведения: одни сочли это хорошей идеей, а другие решили, что функция бесполезна и через какое-то время все вернется на круги своя. А что вы думаете по этому поводу?

Instargam
Подпишитесь на наш

Instagram перестал показывать лайки в некоторых странах

14:01, 18 июля 2019

Комменты 70

Аватар

Идея хорошая) Интересно, а почему именно эти страны взяли. Как-то по количеству лайков вычисляли?Коснется это России или нет. Жаль, что в статье об этом не пишут.

Аватар

Я уже не вижу и мне нравится!)

Аватар

А смысл? Теперь все будут ещё усерднее гнаться за подписчиками и комментаторами. Убирайте тогда уж все!

Аватар

Мне вообще-то всё равно, у меня инста почти заброшенная, иногда там картинки смотрю, но я за, чтобы детки не ехали кукушкой за лайки.

L

Кому они упали эти лайки, я давно перестала ставить, просто смотрю. Могли бы счетчики поставить, как надолго человека заинтересовал пост и согласно этому сделать какую шкалу, если уж так надо видеть популярность

Подождите...