Instagram словно пещера Али-Бабы: там есть все и даже немного больше. Дивный мир моделей, покоряющих дубайские отели чаще, чем мировые подиумы, аккаунты, посвященные, например, какому-нибудь яйцу, пародии на звезд, страничка твоего бывшего в конце концов. Есть там и восходящие звезды, не достигшие совершеннолетия, и "сбитые летчики". А еще там есть актер Александр Панкратов-Черный.

Случайно (правда!) найдя его страницу, мы поняли, что просто обязаны поделиться этим знанием с другими — нечасто встретишь кого-то из старой гвардии в соцсетях!

Александр Панкратов-Черный

Страницу актера ведет жена Юлия — при его "согласии, поддержке и одобрении", как говорится в описании профиля. Логично, что совместных фото с женой на странице Панкратова-Черного довольно много. Вот только не совсем понятно, сама ли жена пишет себе признания в любви от имени мужа (" Мой надежный тыл, моя любимая жена, моя Юля") или все-таки под диктовку Панкратова-Черного.

Юлия Монахова и Александр Панкратов-Черный
Юлия Монахова и Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный и Юлия Монахова

Но уж стихи-то точно он сочиняет сам:

Джульетта - Юлия моя
Поверь, Господь нас не обманет
И не обманет нас Земля
От горя спрячет нас в тумане
И мы с тобой туда уйдем... (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Александр Панкратов-Черный с женой Юлией

А вот еще один милый кадр актера с женой. Обратите внимание на подпись.

Александр Панкратов-Черный с женой Юлией


"Я и моя Юля. Карловы Вары, гастроли"

Больше всего в инстаграме Панкратова-Черного, конечно, самого Панкратова-Черного: он шлет приветы поклонникам с гастролей, рассказывает о съемках, травит анекдоты и вспоминает былое.

 

Былому вообще посвящена значительная часть блога артиста — речь о покойных коллегах актера. Фотографии ушедших из жизни артистов настолько часто встречаются на его странице, что невольно вздрагиваешь, увидев среди этой похоронной процессии фото Никиты Михалкова или еще какого-нибудь мэтра. А это всего лишь Панкратов-Черный поздравляет коллег с днем рождения.

Олег Табаков
Николай Караченцов
Сергей Юрский
Владимир Этуш
Станислав Говорухин
Эдуард Успенский
Александр Панкратов-Черный и Иосиф Кобзон
Валентин Гафт
Михаил Евдокимов
Никита Михалков

Вообще тема возраста и всего, что с ней связано, конечно, волнует актера — все-таки уже в июне он отметит 70-летие.

***Друзьям***
Друг за другом друзья уходят,
Шаг за шагом- и я к ним ближе...
Может это закон природы?
Но уже наяву я вижу-
Друг за другом друзья уходят,
Шаг за шагом- и я к ним ближе...

Так что актер довольно часто вспоминает прошлое и делится классными архивными снимками. В юности, между прочим, он был очень даже ничего — ну просто Александр Петров покоритель сердец.

Александр Панкратов-Черный


Александр Панкратов-Черный

Александр Панкратов-Черный


Ну и, конечно, Панкратов-Черный много рассказывает о своей жизни — со всякими интересными подробностями вроде спрятанных в "карманчике в трусах" денег, когда он уехал поступать в институт:

Я вспоминаю детство как счастливое, не смотря на то, что с 6 лет мне пришлось работать в Колхозе... Раз в 2 месяца к нам привозили кинопередвижку. Кинематограф был открытием мира. Я начал мечтать. Я мечтал, что вырасту и буду делать кино. Как то я спросил у киномеханика, есть что то почитать о кино? И у меня появился "Справочник сельского киномеханика". Из него я узнал, что кино делают кинорежиссеры, но они в основном работают с артистами. И я поставил перед собой цель! Сначала я стану артистом, а уж потом режиссером. О моей мечте знала только Зиночка, старшая сестра. Мама то хотела, чтоб я стал военным! Как то раз она поехала навестить дядю Терентия в Темиртау (Казахстан), оставив нам с сестрой совсем немного денег. Сестра, поняв, что это мой возможно единственный шанс, сказала мне, чтоб я срочно бежал в артисты!!! По справочнику нашел Горьковское Театральное Училище, единственное, в котором шел набор. С деньгами в карманчике в трусах, в авоське белая рубашка, джинсы и сандали (потому что артисты по мнению сестры должны были так выглядеть) на верхней полке, я дунул в Нижний Новгород...

Александр Панкратов-Черный, Александр Градский и Николай Караченцов


Александр Панкратов-Черный, Александр Градский и Николай Караченцов

Чтобы не казаться уж совсем ретроградом, Панкратов-Черный старается следить за инстаграм-трендами и общается с подписчиками: передает им приветы, желает хорошего настроения, поздравляет с праздниками и Новым годом, записывает видеоролики и показывает кадры из домашнего архива (наши любимые — с котом).

Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный

Отдельный блок — фотографии со съемок.

Елена Подкаминская и Александр Панкратов-Черный
Алесандр Панкратов-Черный и Анна Семенович
Светлана Дружинина, Анна Семенович и Александр Панкратов-Черный
Евгений Воловенко, Екатерина Климова и Александр Панкратов-Черный

Но стремиться еще есть к чему: селфи актер не делает, сторис не постит, прямые эфиры не устраивает, с фильтрами не экспериментирует… С другой стороны, раскрути он свой инстаграм хотя бы до 10 тысяч подписчиков (пока там их около пяти), неизбежно появится реклама — с поправкой на возраст блогера и его аудиторию: к такому мы с вами еще не готовы.

Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный
Александр Панкратов-Черный

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Не можем молчать: Александр Панкратов-Черный ведет инстаграм. И это прелесть

16:00, 25 апреля 2019

Комменты 25

D

Славный он мужик. Котик его, точно как и мой, безупречно транслирует две подвластные ему эмоции: презрение и обреченность.

Аватар

Он такой классный))) Люблю его с детства

Аватар

боже впервые вижу его фото без этих усищ - какой симпатичный был парень оказывается в молодости

Аватар

Не знаю, кто там что пишет, может дети. Он же не просыхает

Аватар

муж на него подписан и присылает видео с анекдотами иногда))) у Светланы Дружининой кстати тоже забавная страничка, кто им их ведет, интересно)))))

Подождите...