В октябре прошлого года актриса Сэльма Блэр публично призналась, что больна: у американской кинозвезды обнаружили рассеянный склероз. 46-летняя Блэр тогда пообещала поклонникам в соцсети делать все возможное для борьбы с недугом и стала приспосабливаться к обрушившимся на нее переменам. На фото в соцсети ее все чаще стали видеть с палочкой, а недавно актриса опубликовала в Instagram эмоциональное размышление о болезни.

Правда о нейродегенеративном заболевании такова, что это состояние неудобно. Временами охватывает неконтролируемое беспокойство. На улице мне трудно общаться. Мой мозг пылает, а я чувствую холод… Люди пишут мне, спрашивают. Делаю все возможное, но задыхаюсь от боли, потому что потеряла ценное. Однако искренне улыбаюсь… Я не могу спать ночью, а бодрствование днем становится проблемой… Как и многие из вас, я молюсь. Подпитываюсь любовью, где могу. Это не так-то просто, но нормально,— написала актриса.

Сэльма Блэр


Сэльма Блэр

Сэльма Блэр


Сэльма растит семилетнего сына Артура, которого родила от дизайнера Джейсона Блика. Несколько недель назад она цитировала в соцсети писателя Жана Амери, который сказал:

Хорошо понял, что в жизни бывают ситуации, когда наше тело — это наше я и сама судьба.

Сэльма Блэр
Сэльма Блэр
Сэльма Блэр
Сэльма Блэр
Сэльма Блэр

Источники: Pop Sugar, Instagram

Подпишитесь на наш

Сэльма Блэр рассказала о трудностях жизни с рассеянным склерозом

22:28, 15 января 2019

Комменты 54

Аватар

Проблема в том, что ее поздно диагностировали. Время для превентивной терапии было упущено. Но у нее есть хорошие возможности себя поддерживать. Моя семья знакома с этой проблемой. Родственница регулярно проходит диагностику в Израиле. У нее все терпимо. Надеемся, что такое состояние будет длится как можно дольше. Не все так плохо, на самом деле, как может показаться, если прочитаешь коментарии вверху. У разных людей разный сценарий течения болезни.

Аватар

Очень жаль Сельму. Насколько сильной нужно быть, чтобы понимать, что неминуемо движешься к концу (хотя, все мы туда движемся, конечно же) и видеть рядом 7летнего сына и знать, что можешь не дожить и не увидеть его взрослым. Как раз недавно заходила к ней в Инстаграм. Не смотря на болезнь, она отлично выглядит, очень молодо, а ведь ей 47. Как-то читала интервью женщины с РС, так вот она пишет: всякий раз, когда видите на улице шатающегося человека, не нужно осуждать и думать , что пьян, ведь у него может быть РС.

Аватар

Чет прям до слез... желаю ей сил бороться с недугом!

Аватар

Эта болячка страшный приговор. Мужества этой женщине...

Аватар

Малыша жаль очень, даже больше, чем Сэльму( Мужества ей, терпения и побольше любви!

Подождите...