Акцент герцогини Сассекской стал объектом пристального внимания пользователей Twitter: ролик, снятый во время одной из встреч Меган Маркл с британцами, озадачил многих. В кадре супруга принца Гарри отвечает на комплименты поклонников, словно подражая британскому акценту.

Бывшая актриса выросла в Лос-Анджелесе, поэтому американский акцент является родным для нее, но с переездом в Лондон речь Меган стала меняться.

Меган Маркл


Меган Маркл

Меган теряет американский акцент…Надеюсь, Меган перерастет тот странный среднеатлантический акцент, который был у Мадонны во время брака с Гаем Ричи!

Ее новый акцент не характерен для Лос-Анджелеса,

— отреагировали пользователи соцсетей на видеоролик.

Меган Маркл



Видео, вызвавшее споры в Twitter, было снято в графстве Чешир, куда герцогиня Сассекская приезжала вместе с королевой Елизаветой II.

Меган Маркл и королева Елизавета II


Меган Маркл и королева Елизавета II с юными британцами

Источники: Marie Claire, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают "британский" акцент Меган Маркл

00:56, 6 июля 2018

Комменты 78

Аватар

Хм. По-моему, она из породы женщин-хамелеонов, как героиня Джелии Робертс из "Сбежавшей невесты"(ток Мегу ничем не спугнешь из этого брака): постоянное мимикрирование под среду. Религию меняла, стиль поменяла, терь даже говорить станет с акцентом и всем расскажет, что папа- ирландец часто говорил с британским акцентом дома и она его всю жизнь отвергала и прятала, а на самом деле она вот такая вот и теперь наконец-то сможет быть собой и говорить так,как в детстве говорила. Еще расскажет, что сверстники в школе ее пинали за британский акцент и она перестала на нем говорить, чтобы быть как все....какая ж лицемерная насквозь бабенка досталась Гарри.

Аватар

У меня друзья-литовцы, с которыми я говорю на русском. Но стоит с ними пару часов поболтать, как я ловлю себя на том, что я по-русски говорю с литовским акцентом. Причём это происходит бессознательно: просто как-то подстраиваешься под собеседника. Может и у Меган также.

Аватар

Было бы странно жить в британской семье, общаться с огромным количеством британцев (включая аристократов и прочих сливок общества) и трепетно и намеренно держаться своего американского акцента. Живя /работая в коллективе, перенимаешь у него и словечки, и смешки, и произношение. Всё норм.

Аватар

Что-то меня это тема вдохновляет... написать что ли пост про британские акценты)))

Аватар

Господи, да я из Москвы говор ааакающий приваааажу, а она с принцем Британии живёт ))) чего тут странного?

Подождите...