Новая обложка американского журнала New York Magazine получилась довольно скандальной — издание изобразило президента США Дональда Трампа в образе свиньи, сопроводив снимок надписями:

Не заговор. Не некомпетентность. Не жестокость. Это коррупция, болван.

Логично было бы предположить, что таким образом сотрудники этого СМИ решили просто подшутить, ведь снимок был опубликован вчера, 1 апреля, когда во всем мире отмечали День смеха. Однако уже вечером стало ясно, что это вовсе не шутка. На официальном сайте издания появилась статья (кстати, довольно критическая), которая получила название "501 день в болоте" и была посвящена президентству Трампа и оценке его политики.

Дональд Трамп


Дональд Трамп

Как отреагирует Дональд Трамп на такую карикатуру, неизвестно. Его отношения с представителями СМИ складывались не самым лучшим образом еще до того, как он стал президентом. К критике в свой адрес Трамп относится, мягко говоря, далеко не с пониманием, что лишь больше раззадоривает американскую прессу.

А вот читателям издания работа веб-дизайнеров очень приглянулась. 

Отличная обложка!

— резюмировали они.

Дональд Трамп

Источники: New York Magazine, Gettyimages.ru, New York Magazine

Подпишитесь на наш

Смелая карикатура: New York Magazine изобразил Дональда Трампа в образе свиньи

12:25, 2 апреля 2018

Комменты 57

Аватар

Сочувствую Дональду, но у него, похоже, крепкая нервная система

T

Представляю, что бы было, если бы нашего президента так изобразили))) Журнал бы закрыли, главред исчез. Вот что значит свобода слова.

V

вот это пятак! не знаю как с этической стороны, но с художественной - офигенно.

M

Прочитала новость и расстроилась почти до слез, правда. Дело не в том, что Трампа изобразили свиньей, я не живу, к сожалению, в США и не могу знать, любят его там или ненавидят, это дело американцев. Дело в том, что журналу ничего не грозит, т.к. демократия и все такое. Вы представьте такое у нас. Где бы был журнал, издатель, владелец типографии? Что касается россии: когда Калоев зарезал диспетчера, из-за которого столкнулись 2 самолета, какая-то газета (мелкая, региональная) написала об этом инциденте, а фотографию дала по ошибке Фрадкова, т.к. мало кто знал, как выглядит новый премьер-министр. Газету закрыли.

Аватар

Самое главное преступление Трампа - это то, что он пытается построить международные отношения в мирном русле, а не в том, как требуют Ротшильды-Рокфеллеры и их ВПК. Не в интересах ВПК работает, некуда мегатоннами сбывать оружие, мало-мало! Под нервный хохот Хиллари сейчас бы полмира полыхало, Обама не зря закончил на высокой ноте. Партия демократов за войну, это ж надо... Мне интересно, ну вот развяжется сейчас что-либо, и это будут масштабы не 2-й Мировой, будет ядерная война. И куда эти господа, миллиардеры и инициаторы вооруженных конфликтов улететь успеют, на Марс?

Подождите...