Новым гостем программы "вДудь" Юрия Дудя стал актер Алексей Серебряков, который крайне редко дает интервью и не рассказывает о своей личной жизни. Однако этот разговор получился необычным: Алексей впервые согласился ответить на вопрос о приемных сыновьях.

Алексей и его жена Мария несколько лет назад взяли из детского дома двухлетнего Даниила, а когда узнали, что у ребенка есть родной брат Степан, то усыновили и второго мальчика.

У нас с Машей два раза не получилось завести ребенка. А я ее так люблю, что не стал больше устраивать этих провокаций. Мы поняли, что можем это сделать (усыновить детей. — Прим. ред.), Степа и Даня — родные для нас дети,— сказал актер.

Юрий Дудь


Юрий Дудь

В семье Серебряковых есть и третий ребенок — дочь Марии от первого брака, Дарья. По словам актера, она прекрасно приняла младших братьев. Алексей, сыгравший главную роль в фильме "Левиафан", в 2012 году эмигрировал с семьей в Канаду.

Я, например, очень сожалею, что с того момента, как мы переехали в Канаду, благодаря "закону мерзавцев", принятому Госдумой, мы не можем больше никого усыновить… Потому что моя жена гражданка Канады, — сказал гость Юрия Дудя, упомянув "закон Димы Яковлева".

Алексей Серебряков


Алексей Серебряков

Ранее актер говорил, что на решение эмигрировать повлияла сложившаяся в России неблагоприятная социальная обстановка — хотел защитить детей от нее и помочь им найти лучшее будущее.

Я очень хорошо понимаю, что мне нужно дать детям. Если ты хочешь построить самый длинный мост, не нужно ждать, когда в твоей деревне потечет река. Надо поехать туда, где есть эта река и строить там мост. Но для этого ты должен разговаривать на языке, на котором говорят во всем мире. Ты должен быть образован. В связи с этим мне нужно было дать детям максимально большое количество конкурентных преимуществ. Поэтому мы уехали… Вторая причина — общее состояние атмосферы… Достаточно посмотреть телевидение, где люди не слушают друг друга, орут, вцепившись друг другу в глотки. Желание задавить, порвать на части в телевизионном экране потому столь велико, что оно в принципе висит в воздухе. Именно от этой атмосферы я увез своих детей, — добавил Серебряков.

Алексей Серебряков



По словам актера, сам он умеет выживать в таких условиях, но не хочет, чтобы его дети тратили на это время.

Не обязательно отстаивать свое мужское достоинство тем, что бить кого-то по лицу. Мужское достоинство и так видно. Все, что нас окружает, с чем мы взаимодействуем — любовь, родители, жена, дети, дружба, хобби, увлечение, работа — все это система ответственностей. Ты за все в ответе. Так случилось, ничего ты с этим не сделаешь. Либо ты можешь нести ответственность, либо нет. А то, что ты ее несешь — видно сразу. Это и есть мужское достоинство, — сказал он.

Алексей Серебряков

В жизни ничего важнее детей не существует. Я в своей жизни ничего более важного, чем они и чем моя жена Маша, не нашел. Все остальное мне не кажется таким важным. Большего счастья, чем моя жена и мои дети, я не знаю. Во всяком случае, на Каннской дорожке такого счастья не испытаю,

— сказал Алексей.

Алексей Серебряков, Андрей Звягинцев, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов


Алексей Серебряков, Андрей Звягинцев, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Роман Мадянов на Каннском кинофестивале

Источники: Gettyimages.ru/ кадры из Youtube/ архив SPLETNIK.RU

Алексей Серебряков рассказал в интервью Юрию Дудю о приемных сыновьях, эмиграции и не только

04:41, 21 февраля 2018

Комменты 501

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...