В то время как во всем мире женщины выступают за свои права и призывают бороться с харассментом, 42-летняя телеведущая Тина Канделаки считает, что российским женщинам эта тема чужда.

Нам, российским женщинам, тему харассмента не понять. Исторически не понять, потому что в англо-саксонской системе женщины долгое время были бесправны. После смерти отца, незамужняя женщина могла работать или гувернанткой, или писательницей. Отсюда и взлет английский женской литературы от Эмилии Бронте до Джейн Остин. А в российской традиции говорить с Дидро и Вольтером на равных было вполне себе по-царски и по-женски (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.),

— написала она в Instagram и опубликовала фото со своим 31-летним супругом Василием Бровко, который сегодня отмечает день рождения.

Василий Бровко и Тина Канделаки


Василий Бровко и Тина Канделаки

По мнению Канделаки, сейчас отношение к браку и семейной жизни сильно поменялось. Как она пишет, "совместные дети, диван и кошки уже никого не останавливают". Поэтому, по ее мнению, очень важно постоянно учиться, развиваться и успевать уделять большое внимание не только карьере, но и любимому человеку и детям.

Совместные дети, диван и кошки уже никого не останавливают. Поэтому, как ни странно, надо учиться постоянно не только для карьеры, но и для сохранения семьи. Так уж сложилось, что в России, нам, женщинам, надо быть лидерами в этом процессе. Работающие мужчины развиваются автоматически, нам же сохранять семью, растить детей и развиваться с параллельной спутнику скоростью,

— рассуждает она.

В заключение журналистка поблагодарила своего мужа за то, что с ним она находит и силы, и желание для своего постоянного развития.

Спасибо тебе, что все время увеличиваешь скорость и не даешь моему азарту сбавить обороты,

— добавила она.

Подписчики Тины с ее мыслями согласились и назвали журналистку "мудрой женщиной".

Умница, Тиночка! Вы все правильно понимаете, чувствуете, делаете выводы! К сожалению, не все молодые женщины это осознают! А жаль…— прокомментировали они.

Тина Канделаки

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Тина Канделаки: "Российским женщинам тему харассмента не понять"

13:13, 6 февраля 2018

Комменты 167

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...