14 ноября исполнилось 19 лет с момента американской премьеры первой части серии фильмов о маленьком волшебнике Гарри Поттере и его друзьях. Еще за месяц до этого события Том Фелтон, сыгравший в кинофраншизе Драко Малфоя, заклятого врага главного героя, заявил о своем желании собрать актеров из каста на онлайн-встрече.

Свое обещание Фелтон сдержал и в день годовщины выпустил на YouTube видео, которое посвятил фильмам о Гарри Поттере. К радости фанатов поттерианы, специально для этого ролика исполнитель главной роли в киносаге Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли, Бонни Райт, известная по роли Джинни Уизли, и многие другие звезды киносаги записали свои видеообращения, в которых рассказали, что для них значит эта годовщина.

Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф

Так, Рэдклифф отметил, что кинофраншиза о маленьком волшебнике воспитала целое поколение, а также намекнул, что по-настоящему масштабное празднование запланировано на следующий год, когда исполнится 20 лет с момента выхода первого фильма.

Это всего лишь репетиция ностальгии, в которую мы с головой погрузимся в следующем году, когда исполнится 20 лет с момента выхода первой части,

— отметил Дэниел.

Руперт Гринт, Джоан Роулинг, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон на мировой премьере первой части фильма в Лондоне

Руперт Гринт, Джоан Роулинг, Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон на мировой премьере первой части фильма в Лондоне

Руперт Гринт, в свою очередь, вспомнил о забавных моментах на съемках "Гарри Поттера". Актер, который недавно впервые стал отцом, признался, что ему было очень сложно сохранять серьезный вид во время съемок мрачных сцен вроде похорон профессора Дамблдора:

Я помню, что на съемках были очень сложные для меня сцены. Например, похороны Дамблдора обернулись для меня кошмаром. Почему-то мне казалось это очень забавным. И как только ты начинаешь смеяться, остановиться потом очень трудно. У меня была плохая репутация. Многие называли меня "Давай еще раз, Гринт", потому что знали, что я не могу что-то сыграть, не повторив одну и ту же сцену раз 20.

Руперт Гринт

Руперт Гринт

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Гарри Поттер и философский камень"

Кадр из фильма


Кадр из фильма

В онлайн-встрече также приняли участие и другие актеры из каста "Гарри Поттера": Джеймс и Оливер Фелпсы, сыгравшие близнецов Уизли, Эванна Линч, запомнившаяся зрителям по роли Полумны Лавгуд, Джейсон Айзекс, воплотивший на экране Люциуса Малфоя, и не только. Присоединиться к коллегам не смогла разве что Эмма Уотсон, сыгравшая в киносаге Гермиону Грейнджер. Однако Том Фелтон уверил, что с Эммой и многими другими актерами "Гарри Поттера", по своим причинам не участвовавшими в эфире, он регулярно поддерживает связь в мессенджерах.

Бонни Райт

Бонни Райт

Эванна Линч

Эванна Линч

Джейсон Айзекс

Джейсон Айзекс

Оливер Фелпс


Оливер Фелпс

Том Фелтон


Том Фелтон

Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт в детстве


Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт в детстве

Источники: Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт и другие звезды "Гарри Поттера" воссоединились в честь 19-й годовщины выхода первого фильма

15:00, 17 ноября 2020

Комменты 40

C

Джейсон Айзекс такую душевную речь толкнул, видно, что действительно любит своего киношного сына.

4

Всё-таки Фелтон такой позитивный. Может, я просто в танке, поэтому не знаю про скандалы с ним.)

Аватар

Никогда не нравились небритые мужики бомжеватого типа. Но от Фелтона просто млею. Что со мной?

Аватар

А теперь Д,Рэдклиф говорит, что не будет сниматься в фильме, если к нему будет причастна Роулинг, так она оскорбила трансгендерных женщин. Кем бы ты был Дэниэл?

Аватар

Я только вчера начала перечитывать первую книгу, в первый раз читала в старших классах, боже, 19 лет назад!!

Подождите...