Определился еще один лауреат премии "Оскар-2020". В номинации "Лучшая женская роль второго плана" победила 53-летняя Лора Дерн, снявшаяся в фильме "Брачная история" (Marriage Story). Актриса, сыгравшая адвоката по бракоразводным делам Нору Фэншоу, соперничала в этой категории с Кэти Бейтс ("Дело Ричарда Джуэлла"), своей коллегой по фильму Скарлетт Йоханссон, которая здесь была номинирована за другую картину ("Кролик Джоджо"), Флоренс Пью ("Маленькие женщины") и Марго Робби ("Скандал").

Дерн признавалась, что, когда прочитала сценарий Ноа Баумбаха (он также выступил и режиссером фильма), она проплакала 30 минут.

Я буквально рыдала. Ной вам сможет это подтвердить, у него осталась запись на голосовой почте. Мы все знаем, как тяжело переносить боль, когда ее причиняет человек, которого ты любишь. Неважно, было это в реальной жизни или во сне,

— говорила она.

Несмотря на сильную конкуренцию, победа Дерн была ожидаема: актриса уже стала победительницей в той же категории на премиях Гильдии киноактеров, "Золотой глобус" и BAFTA.

В своей речи актриса поблагодарила родных и близких за поддержку и сказала, что премия — лучший подарок на ее день рождения, который она отмечает сегодня.

Лора Дерн

Источники: Кадры из фильма/Gettyimages.ru

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

Оскар-2020: Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн

07:18, 10 февраля 2020

Комменты 12

Аватар

Я фильм не смотрела, но читала тут много комментов на тему, что мол у нее роль так себе, просто речь в фильме толкает крутую. Но мне кажется прежде чем оценить игру надо посмотреть фильм в оригинале. Нет? А у нас в КТ он наверняка идет в полном дубляже. Поэтому о чем можно спорить?

Аватар

такое ощущение, что щас половина номинантов - просто чтобы пять слотов закрыть, но это ладно, печально, что они еще и получают. даже Лиотта был помощнее и поживее.

S

ВНЕЗАПНО!!!

Аватар

Лора произносит лучшие речи, получая награды. Сейчас зарыдаю вместе с её мамой и Гретой Гервиг)) Она такая милая и кажется очень искренней.

Аватар

Юля Пересильд не умеет читать.? Невозможно слушать трансляцию на Окко За Лору Дёрн очень—очень рада

Подождите...