Что ж, стало известно имя еще одного лауреата 92-й премии "Оскар": им стала 50-летняя Рене Зеллвегер, победившая в номинации "Лучшая актриса" за роль в фильме "Джуди" (Judy).

На экране актриса перевоплотилась в свою коллегу — легендарную актрису и певицу Джуди Гарленд. В фильме рассказывается о ее непростой судьбе и карьере: взлетах и падениях, проблемах со здоровьем и зависимостях. Основное действие картины разворачивается в 1968 году, за год до смерти Джуди Гарленд, когда она отправляется в Лондон на гастроли и встречает там своего будущего мужа Микки Динса.

В процессе работы над фильмом Зеллвегер, по собственному признанию, очень хотела пообщаться с детьми Гарленд, но, к сожалению, не смогла это сделать.

Я хотела поговорить с детьми Джуди. Мне хотелось узнать, что именно они надеются увидеть на экране. Однако мне и в голову не пришло позвонить и спросить: "Эй, а чем полезным вы еще можете поделиться?". Их семейные тайны, которые они оставили в секрете, — это сокровище, принадлежащее только им, — говорила она.

Рене Зеллвегер в фильме


Рене Зеллвегер в фильме "Джуди"

Роль в "Джуди" ей также принесла победы на премиях Гильдии киноактеров, "Золотой глобус" и BAFTA.

На премию "Оскар" в номинации "Лучшая актриса" также претендовали Скарлетт Йоханссон ("Брачная история"), Шарлиз Терон ("Скандал"), Синтия Эриво ("Гарриет"), Сирша Ронан ("Маленькие женщины").

Рене Зеллвегер


Рене Зеллвегер

Источники: Кадры из фильма/Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Оскар-2020: Лучшая актриса — Рене Зеллвегер

09:13, 10 февраля 2020

Комменты 70

T

Ну вот и Рене вернулась в А лист!

L

На кривляния Зельвегер в этом фильме было невыносимо смотреть. Она совершенно разучилась играть. Оскар за абсолютно проходную мимолётную роль в Холодной горе, где играть было нечего, ей купил Харви, и она его схватила и была счастлива, поэтому теперь и помалкивает, но непонятно, кто ей добыл ей Оскар на этот раз. Поскольку последние 10 лет она не снималась нигде, играть больше не умеет, за заслуги дать не могли, как Брэду. Проектов у неё не было никаких значимых вообще. Интересно правда, кто лоббирует Рене...Она гениальная Бриджет, но эта единственная роль, получается, где она хорошо и органично смотрелась.

Аватар

Как красиво когда руки подкачены

Аватар

Рене - молодчина! Рада за неё. :)

T

Рада :) она мне нравится :) а на последней фото здесь -руки как у Териминатора ( перекачанные, наверное). Но я все равно люблю ее :)

Подождите...