В начале этого года на торжественной церемонии вручения премии "Золотой глобус" гостям предложили исключительно вегетарианское меню. Руку к этому приложил знаменитый актер Хоакин Феникс, который крайне обеспокоен изменением климата, что, по его мнению, связано в том числе и с животноводством. Об этом он, кстати, сказал и в своей речи, когда вышел за наградой за роль в фильме "Джокер" (Joker), — Феникс победил в номинации "Лучший драматический актер".

Хоакин Феникс


Хоакин Феникс

Климатическим кризисом обеспокоены и многие другие звезды — так, о нем в своих речах упомянули Дженнифер Энистон и Рассел Кроу, призвавшие к борьбе с ним.

Все это, конечно, не могло остаться незамеченным — организаторы премии "Оскар" приняли это к сведению и сообщили, что меню торжественной церемонии будет полностью растительным, а кроме того, на "Оскаре" откажутся от пластиковых бутылок.

В течение последнего десятилетия Академия старалась сократить углеродный след, и за последние семь лет у "Оскара" он был нулевым. Мы продолжаем расширять наш план стабильного развития с конечной целью стать углеродно-нейтральными,

— говорится в официальном заявлении Американской киноакадемии.

Однако такие изменения не коснутся Губернаторского бала — традиционного ужина после премии "Оскар". Здесь меню распределится следующим образом: на 70 процентов оно будет состоять из растительной пищи и лишь на 30 — из пищи животного происхождения.

Источники: Daily Mail, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Вегетарианское меню и никакого пластика: от чего в этом году откажутся на премии "Оскар"

12:01, 28 января 2020

Комменты 75

M

отказаться от пластика - а как им быть с пластиком внутри - сиси, попы, подбородки.

Аватар

что значит - нулевой углеродный след? они там 7 лет не дышат на церемониях?

Аватар

Они так искренне радуются и аплодируют, а потом оказывается что больше половины статуэток куплены

A

Для меня звезды - главные пропагандисты культуры потребления, тряпок, сумок, туфель, шмоток. Я думаю, все это бесконечное производство вредит природе гораздо больше.

Аватар

Если бы хотели сделать широкий жест, отказались бы вообще от банкета и из-за климата , и из-за благотворительности, а эту статью расходов направили в приюты и больницы. А то спаржа сейчас Стоит в 3 раза дороже курицы, а бутылка стеклянная воды стоит как спаржа... выпендрёж. И на обслуживание банкета уйдёт ресурсов : воды , электричества , отходов и прочее не меньше , чем на скотоводство в рамках их меню бывшего

Подождите...