Вот так незаметно и пролетело больше половины ноября. Однако новых фильмов, которые выходят под занавес последнего осеннего месяца, еще вполне хватит на то, чтобы скрасить каждый его холодный и часто хмурый вечер. Рассказываем, на какие еще картины в этом месяце непременно стоит обратить внимание.

"Аванпост" (21 ноября)

Актеры: Лукерья Ильяшенко, Петр Федоров, Светлана Иванова, Алексей Чадов, Ксения Кутепова, Константин Лавроненко, Филипп Авдеев, Артем Ткаченко.

Синопсис. Фантастический блокбастер о постапокалиптическом будущем.

Создатели картины предлагают нам переместиться в недалекое будущее, которое оказывается совсем не таким радужным, как хотелось бы. На Земле произошла катастрофа, унесшая жизни практически всего населения планеты. Лишь на небольшой части территории России и в близлежащих странах, которые назвали "кругом жизни", остались выжившие. Им и предстоит выяснить, что же произошло и кто напал на Землю.

Автором саундтрека к фильму, песни Fine, стал один из основателей группы Linkin Park Майк Шинода.

Постер к фильму


Постер к фильму "Аванпост"

"Аббатство Даунтон"/Downton Abbey (21 ноября)

Актеры: Мэттью Гуд, Мэгги Смит, Таппенс Мидлтон, Элизабет Макговерн, Мишель Докери, Аллен Лич, Кейт Филлипс, Лаура Кармайкл.

Синопсис. Фильм стал продолжением культового сериала, снятого по сценарию Джулиана Феллоуза.

Британский сериал "Аббатство Даунтон", который выходил с 2010 по 2015 год, покорил сердца миллионов зрителей по всему миру. Восхитительная актерская игра, прекрасно переданная атмосфера Великобритании 1910—1920-х годов прошлого века, блестящие диалоги, шикарные костюмы и яркие характеры — за каждый из этих пунктов сериалу хочется вручить самые престижные премии и награды. Впрочем, их у него в копилке довольно много — кинокритики шоу тоже оценили.

Выход полнометражной картины стал настоящим подарком для поклонников "Аббатства Даунтон". Действие фильма развернется в 1927 году. В загородный особняк семейства Кроули приезжают король Великобритании Георг V и его супруга Мария. Это служит поводом для того, чтобы все обитатели дома (и даже ушедший на пенсию Карсон) вновь собрались вместе, чтобы устроить Их Величествам достойный прием.

Лаура Кармайкл, Элизабет Макговерн и Мишель Докери. Кадр из фильма


Лаура Кармайкл, Элизабет Макговерн и Мишель Докери. Кадр из фильма "Аббатство Даунтон"

"Давай разведемся!" (21 ноября)

Актеры: Анна Михалкова, Антон Филипенко, Светлана Камынина, Максим Лагашкин, Федор Лавров, Надежда Маркина, Дарья Румянцева.

Синопсис. Фильм режиссера Анны Пармас впервые показали на кинофестивале "Кинотавр" в минувшем июне, где он в итоге получил две награды: приз им. Г. Горина за лучший сценарийи приз конкурса "Кинотавр. Дебют".

Главнаягероиня фильма врач Маша (Анна Михалкова) много времени проводит на работе, благодаря которой обеспечивает всю семью: мужа и двоих детей. Все домашние дела и воспитание детей легли на плечи ее супруга Миши, который сам не работает, но тем не менее неплохо справляется с бытовыми хлопотами. Такая жизнь привела к тому, что он завел молодую любовницу и в итоге ушел из семьи. Однако мириться с этим Маша не собирается и начинает бороться за свою любовь с соперницей.

Думаю, после "Давай разведемся!" у меня прибавится поклонниц среди женщин средних лет, — рассказала о фильме Анна Михалкова.

Постер к фильму


Постер к фильму "Давай разведемся!"

"Корпоративные животные"/Corporate Animals (21 ноября)

Актеры: Деми Мур, Эд Хелмс, Джессика Уильямс, Каран Сони, Дэн Баккедаль, Кэлам Уорси, Дженнифер Ким.

Синопсис. Люси (Деми Мур) руководит компанией, которая специализируется на производстве съедобной посуды. На одном из тимбилдингов, который она решает организовать для своих сотрудников в Нью-Мексико, происходит несчастный случай: все работники компании и она сама оказываются в ловушке под землей. Сложившиеся обстоятельства делают из них действительно корпоративных животных — они забывают обо всем человеческом, что в них есть, и в борьбе за выживание ведут себя словно звери.

Главную роль в фильме исполнила Деми Мур, имя которой в последнее время то и дело на слуху, однако отнюдь не из-за актерской деятельности, а из-за скандальных мемуаров о личной жизни.

Деми Мур. Кадр из фильма


Деми Мур. Кадр из фильма "Корпоративные животные"

"Малыш Джо"/Little Joe (21 ноября)

Актеры: Эмили Бичем, Бен Уишоу, Керри Фокс, Кит Коннор, Феникс Броссар, Лиэнн Бест, Эндрю Раджан, Дэвид Уилмот.

Синопсис. Элис — мать-одиночка, которая работает старшим селекционером в компании по выведению новых видов растений. Ей удается вывести невероятно красивый цветок, который при правильном уходе способен сделать своего обладателя счастливым. Элис решает забрать один цветок себе домой (хотя в компании это запрещено) и дарит его своему сыну. Однако растение оказывается отнюдь не таким безобидным — его пыльца способна изменить внутренний мир того, кто ее вдохнет.

На Каннском кинофестивале картина была удостоена награды — Эмили Бичем одержала победу в номинации "Лучшая женская роль".

Бен Уишоу. Кадр из фильма


Бен Уишоу. Кадр из фильма "Малыш Джо"

"Холодное сердце 2"/Frozen II (28 ноября)

Синопсис. "Холодное сердце 2" — это продолжение мультфильма, который вышел на экраны в 2013 году. На этот раз главным героям — Эльзе, ее сестре Анне, Кристоффу, оленю Свену и снеговику Олафу предстоит покинуть королевство Эренделл и отправиться на север, где их будет ждать много новых знакомств, встреч, а также тайн, загадок и непростых испытаний.

Мировая премьера мультфильма состоялась в Голливуде 7 ноября и собрала немало звезд. Так, среди зрителей были Селена Гомес, Эван Рэйчел Вуд, Кристен Белл и другие.

Постер к фильму


Постер к фильму "Холодное сердце 2"

"Достать ножи"/Knives Out (28 ноября)

Актеры: Дэниел Крэйг, Крис Эванс, Ана де Армас, Джейми Ли Кертис, Дон Джонсон, Тони Коллетт, Майкл Шеннон, Лакит Стэнфилд, Ноа Сеган.

Синопсис. Мировая премьера картины состоялась на прошедшем кинофестивале в Торонто.

Главному герою фильма, следователю Бенуа Блану (герою Дэниела Крейга), предстоит распутать непростое дело — загадочную гибель автора криминальных романов Харлана Тромби, которого обнаруживают мертвым в его доме вскоре после его 85-летия. Под подозрение Блана попадает не только прислуга писателя, но и его родственники. Разумеется, интрига будет сохраняться до последнего кадра, так что весь фильм зрители проведут в напряжении и будут лишь строить догадки относительно имени убийцы.

Режиссером картины стал Райан Джонсон, снявший сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad) и фильмы "Звездные войны: Последние джедаи" (Star Wars: Episode VIII — The Last Jedi) и "Петля времени" (Looper). А помимо Крейга в картине также снялась и испано-кубинская актриса Ана де Армас, которая поработала с актером и в новом фильме об агенте 007 Джеймсе Бонде "Нет времени умирать" (No Time To Die).

Дэниел Крэйг, Лакит Стэнфилд и Ноа Сеган. Кадр из фильма


Дэниел Крэйг, Лакит Стэнфилд и Ноа Сеган. Кадр из фильма "Достать ножи"

"Тварь" (28 ноября)

Актеры: Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Севастьян Бугаев, Ян Рунов, Евгений Цыганов, Анна Уколова, Константин Тополага.

Синопсис. У супружеской пары Полины и Игоря в исполнении Елены Лядовой и Владимира Вдовиченкова четыре года назад пропал шестилетний сын. Личная трагедия сказалась и на их отношениях — у пары случился затяжной кризис. Дабы не разрушить семью и преодолеть его, они приняли решение усыновить мальчика. Однако через некоторое время он им все больше начинает напоминать их родного сына. В то время как обезумевшая от горя мать думает, что это ее ребенок, отец полагает, что они приютили самого дьявола.

Постер к фильму


Постер к фильму "Тварь"

"Лев Яшин. Вратарь моей мечты" (28 ноября)

Актеры: Александр Фокин, Юлия Хлынина, Алексей Гуськов, Алексей Кравченко, Евгений Дятлов, Виталий Хаев, Михаил Елисеев, Ян Цапник, Александр Самойленко.

Синопсис. Байопик про легендарного вратаря СССР и московского "Динамо", единственного вратаря в истории, получившего награду "Золотой мяч".

Расцвет карьеры Льва Яшина пришелся на 50—60-е годы прошлого века, когда сборная СССР во многом благодаря ему сумела завоевать несколько важных и престижных трофеев в футболе. В фильме рассказывается о том, как вратарь начинал свою карьеру, какие досадные ошибки совершал в ее начале и как в итоге стал лучшим. Кроме того, в картине расскажут и о личной жизни спортсмена — браке с его женой Валентиной и их детях Ирине и Елене.

Участие в этом проекте является большой ответственностью и вызывает гордость. Мне приятно, что выпала удача сыграть великую боевую подругу и жену Льва Яшина. Память о легендарной личности так или иначе будет жить всегда, особенно после этого фильма. Самое главное, что нам удалось, — честно рассказать его историю, без надуманных драматургических ходов, без вымышленных историй, естественно, с художественным вымыслом,

— рассказала актриса Юлия Хлынина.

Картина была снята в честь 90-летия со дня рождения легендарного вратаря.

Постер к фильму


Постер к фильму "Лев Яшин. Вратарь моей мечты"

"Большая поэзия" (28 ноября)

Актеры: Александр Кузнецов, Алексей Филимонов, Федор Лавров, Евгений Сытый, Елена Махова, Александр Топурия, Мария Большова.

Синопсис. Премьера фильма состоялась на фестивале "Кинотавр", где картина удостоилась двух наград: приза за лучшую режиссуру и приза за лучшую мужскую роль.

В центре сюжета фильма — двое армейских друзей Виктор (Александр Кузнецов) и Леха (Алексея Филимонова), которые работают инкассаторами. В свободное время они то посещают поэтические кружки, то ходят на петушиные бои, однако такой досуг едва ли может скрасить их скучную жизнь. Тогда парни принимают решение попробовать нечто более радикальное и задумывают ограбить банк.

"Большая поэзия" — это первый фильм Александра Лунгина, в котором он выступил единственным режиссером. Он же стал автором его сценария.

Постер к фильму


Постер к фильму "Большая поэзия"

"Прекрасная эпоха"/ La belle époque (28 ноября)

Актеры: Даниель Отой, Гийом Кане, Дория Тилье, Фанни Ардан, Пьер Ардити, Дени Подалидес, Микаэль Коэн, Бруно Раффаэлли.

Синопсис. Когда у одаренного французского художника Виктора наступает кризис в отношениях с женой, он решает обратиться в одну компанию, которая предлагает своим клиентам необычную услугу — путешествие в любой день из прошлого на выбор заказчика. Самым счастливым временем в жизни Виктора был день встречи с его возлюбленной — именно его он и захотел пережить вновь. При помощи специальных декораций и театральной постановки Виктор переносится на 40 лет назад, но в итоге получает совсем не то, чего ожидал.

Мировая премьера картины, среди гостей которой были Наталья Водянова и Марион Котийяр, состоялась на минувшем Каннском кинофестивале.

Постер к фильму


Постер к фильму "Прекрасная эпоха"

Источники: Кадры из фильмов

Что смотреть в кино во второй половине ноября: "Аванпост", "Аббатство Даунтон", "Давай разведемся!" и не только

19:15, 19 ноября 2019

Комменты 14

Аватар

Я правильно поняла, сына Лядовой и Вдовиченко играет Цыганов?

Аватар

Жду «Достать ножи». Трейлер очень понравился) И на Аббатство схожу)

Аватар

"Давай разведемся" прям редкостное говнище. А вот новый фильм с Джонни Деппом оч даже ничего, я даже плакала, когда его смотрела. Че-то я сентиментальна стала))

K

Сюжет "тваря" напоминает какой то американский триллер. Когда выйдет продолжение сериала " обычная женщина"?

Аватар

"Давай разведемся" - это прям одна из сюжетных линий сериала "Светофор"

Подождите...