В сети появились новые кадры с 50-летней Рене Зеллвегер в образе знаменитой голливудской актрисы Джуди Гарленд — ее образ Рене воплотила в байопике "Джуди" (Judy), который выйдет на экраны 27 сентября.

Новая порция снимков посвящена в основном взаимоотношениям Гарленд с ее пятым (и последним) мужем Микки Динсом (эту роль исполнил Финн Уиттрок, известный по фильмам "Ла-Ла Ленд" (La La Land) и "Если Бил-стрит могла бы заговорить" (If Beale Street Could Talk). Режиссером картины стал Руперт Гулд.

Рене Зеллвегер и Финн Уиттрок

Рене Зеллвегер и Финн Уиттрок

Микки Динс и Джуди Гарленд

Микки Динс и Джуди Гарленд

Действие фильма разворачивается в 1968 году, за год до смерти Гарленд, когда она приезжает в Лондон на пятинедельные гастроли. В то же время у нее начинается бурный роман с музыкантом Микки Динсом, который вскоре станет ее пятым мужем.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Джуди"

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Напомним, Джуди Гарленд прославилась благодаря роли Дороти в легендарном фильме "Волшебник страны Оз" (The Wizard of Oz) — в картине она снялась в возрасте 17 лет и была удостоена юношеского "Оскара". Впрочем, карьера Джуди в шоу-бизнесе началась еще раньше — уже с двух лет она принимала участие в музыкальных выступлениях, и именно ее певческие способности сделали ее знаменитой.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Волшебник страны Оз"

С 13 лет она сотрудничала с Metro-Goldwyn-Mayer и впоследствии утверждала, что студия украла ее молодость — по заявлениям актрисы, юным актерам постоянно прописывали амфетамины, чтобы не спать на съемках, проходивших в бешеном ритме, а также барбитураты, чтобы они могли отдыхать после съемок, — это привело к наркотической зависимости. От передозировки барбитуратов Гарленд и скончалась в возрасте 47 лет.

Джуди Гарленд

Джуди Гарленд

В интервью Рене рассказывала, что работа над ролью заставила ее много размышлять о невероятных артистических возможностях Гарленд.

Когда смотришь ее выступление, есть ощущение, что она обращается лично к тебе, что она чувствует твою боль и сомнения, знает, что у тебя на душе. Это сочетание талантов, которое было дано ей от рождения, очень вдохновляет,

— делилась впечатлениями Зеллвегер.

Источники: Архивы пресс-служб/Gettyimages.ru

Рене Зеллвегер в образе Джуди Гарленд: в сети появились новые кадры из байопика "Джуди"

11:51, 21 августа 2019

Комменты 21

Аватар

Зеллвегер прекрасна.

T

Офигенный трейлер. Рене просто богиня.

Аватар

ну не знаю. смотрю трейлер и вижу Рене, которая все время что-то играет и очень старается. губы там поджимает, глазами моргает, головой трясет, голосом хрипит...

Аватар

Когда я внимательно смотрю старые "золотые" фильмы Голливуда, где много танцуют и поют, мне иногда не верится, что это делают люди, слишком быстро, слишком сложно, слишком энергично - дети ведь не дисциплинированы по природе, как? я думала. пленку что ли быстрее крутили? В чем секрет? Так что сразу поверила про амфетамины и пр. энергетики.

Аватар

Смотрится прямо очень неплохо! Молодец Рене)

Подождите...