Режиссер Лана Вачовски собирается снимать четвертую часть "Матрицы" (The Matrix), в которой Киану Ривз и Кэрри-Энн Мосс предстанут в образах Нео и Тринити. Киностудия Warner Brothers Pictures объявила о съемках продолжения популярного проекта.

Студия не раз делала попытки возродить "Матрицу", и вот наконец-то планы приблизились к воплощению. Газета Variety сообщает, что съемки стартуют в начале 2020 года. Детали сюжета будущего фильма не разглашаются. Предыдущие три ленты — "Матрица", "Матрица: Перезагрузка" и "Матрица: Революция" — собрали в прокате более 1,6 миллиарда долларов по всему миру.

Киану Ривз


Киану Ривз

Многие идеи, которые мы с Лилли (Вачовски. — Прим. ред.) разрабатывали 20 лет назад, сейчас стали еще более актуальны. Я очень рада, что эти персонажи вернулись в мою жизнь, и благодарна за возможность поработать с моими великолепными друзьями,— сказала Лана Вачовски.

Киану Ривз пока не прокомментировал новость, но в последнее время он не отказывался от работы. Весной актер участвовал в продвижении фильма "Джон Уик 3" (John Wick: Chapter 3 — Parabellum).

Кэрри-Энн Мосс и Киану Ривз


Кэрри-Энн Мосс и Киану Ривз

Источники: Variety, Кадры из фильмов

Киану Ривз снимется в четвертой части "Матрицы"

05:39, 21 августа 2019

Комменты 49

Аватар

то, что было под силу братьям вачовски, сестрам будет не по зубам.

Аватар

Киану на волне, видела недавно Кэрри-Энн в одном скандинавском сериале - прекрасно выглядит. Откровением новая часть не станет, но своих фанатов порадует любимыми персонажами.

Аватар

Надеюсь, Уивинг их послал, если что.

Аватар

О нет, не надо! Первая матрица - культовый фильм, остальные две уже снимать не стоило, а четвёртую часть, да ещё спустя столько лет, тем более! Будет больно смотреть на постаревших героев и вряд ли создатели придумают годный сюжет( Очередная попытка просто срубить бабла на былой популярности.

E

Сёстры сейчас снимают удивительный шлак, даже ярые поклонники недоумевают. Братьями у них лучше получалось. 4 часть это большая ошибка!! Даже 3 часть смотрелась с трудом уже. Первую обожаю! Единственное чем могу обьяснить это деньги.

Подождите...