Закончились съемки фильма о катастрофе в Чернобыле под рабочим названием "Когда падали аисты", который снял Данила Козловский (он же сыграл в картине главную роль). Об этом сообщил в Instagram продюсер Александр Роднянский. На первых кадрах со съемок, опубликованных им в соцсети, запечатлены актеры и вся творческая команда за работой.

Вместе с Козловским в фильме об аварии на Чернобыльской АЭС снялись Оксана Акиньшина, Равшана Куркова, Артур Бесчастный, Николай Козак, Филипп Авдеев и другие.

Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме


Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме "Когда падали аисты"

Оксана Акиньшина и Данила Козловский в фильме


По словам Роднянского, съемки проходили на закрытой АЭС в Курчатове, в московских студийных павильонах и в специально построенных подводных декорациях на территории венгерской киностудии Origo Studios в Будапеште.

Наш фильм рассказывает об одном эпизоде из грандиозной операции по ликвидации последствий аварии: истории трех добровольцев, которые, рискуя жизнью, предотвратили второй взрыв реактора, способный превратить большую часть европейского континента в необитаемую пустыню и гигантскую зону отчуждения (орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.), — рассказал продюсер.

Фильм о катастрофе в Чернобыле — второй после "Тренера" режиссерский опыт Данилы Козловского. Весной на питчинге Фонда кино он и Роднянский рассказали о начале работы над новым проектом. В мае того же года телеканал HBO показал первый эпизод сериала "Чернобыль" (Chernobyl). Фильм Козловского еще не вышел на экраны, но его уже сравнивают с сериалом Йохана Ренка. Свой ответ американскому сериалу, который стал настоящим событием в индустрии и чуть ли не обошел по популярности "Игру престолов", готовит и канал НТВ.

Кинолента "Когда падали аисты" выйдет в прокат 8 октября 2020 года.

Кадр из фильма Данилы Козловского


Кадр из фильма "Когда падали аисты"

Кадр из фильма Данилы Козловского
Кадр из фильма Данилы Козловского
Кадр из фильма Данилы Козловского
Кадр из фильма Данилы Козловского
На съемках фильма
На съемках фильма


Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

В сети появились первые кадры фильма Данилы Козловского о Чернобыле. В главных ролях — Козловский и Акиньшина

01:38, 14 августа 2019

Комменты 72

Аватар

Вопреки всему буду надеяться, что фильм выйдет удачным!

O

Я снималась в этом фильме.. Когда пытаешься сидеть на 2 стульях, врядли получится что- то качественное...это про Козловского - режиссёра и актёра в одном лице...Как режиссёр он никакой..Матерная речь , пошлые шутки, лицемерие (в лицо одно- за глаза другое), постоянно пытается всем доказать, что говорит по - английски... Да, у него роман с Акиньшиной , хабалкой и хамкой,жуткой матершинницей. Таланта в ней не заметила...

Аватар

Есть же очень хороший и душевный мини сериал про Чернобыль - Мотыльки, то есть теоретически наши снимать могут, но что-то в Козловского не верится.

W

Надеюсь у них получше американского бреда получится

R

в какой то момент Козловский перестал быть знаком качества А когда начинал все хвалили его Все у нас последние лет 20 какое то поверхностное, не глубокое Почему то уверена, что опять будет такое же...

Подождите...