В 2010 году Россия будет праздновать 65 лет со дня Великой Победы. На 9 мая этого года намечена премьера русско-французско-немецкого фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2". Бюджет картины 35 000 000 евро.

"Утомленные солнцем 2" создаются при активном участии французского Canal+ и будут состоять из двух лент "Предстояние" и "Цитадель". Таким образом, фильм выпустят в популярном нынче варианте – в виде дилогии.

В 1994 году вышла первая часть фильма Никиты Михалкова "Утомленные солнцем". Трогательная история завоевала любовь зрителей и покорила критиков, присудивших фильму престижные награды: "Оскар", "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах, BAFTA и другие.

Премьера нового фильма, прямо скажем, очень ожидаемое событие. С тех пор как весной 2008 года начались съемки, разговоры об "Утомленных солнцем 2" не утихают. На съемочную площадку к Михалкову в мае этого года даже приезжал премьер-министр России Владимир Путин.

Кинокомпания "Тритэ" дает о фильме следующую информацию:

"По замыслу Никиты Михалкова все герои первого фильма останутся и во второй картине, причем в исполнении тех же актеров, кроме одной из главных женских ролей - Маруси (ее теперь сыграет Виктория Толстоганова)".

Сюжет же будет строиться вокруг трагедии войны и личных человеческих переживаний. Помимо Виктории Толстогановой, над проектом также работают Андрей Мерзликин, Дмитрий Дюжев, Иван Добронравов, Андрей Панин и Анна Михалкова.

"Тритэ" показали новые фото со съемок фильма, которые прошли летом в Подмосковье, окрестностях Санкт-Петербурга и Германии:

Никита Михалков и Дмитрий Дюжев

Надежда Михалкова

Олег Меньшиков

Виктория Толстоганова

В "Утомленных солнцем" 1994 года роль Маруси играла Ингеборга Дапкунайте,

в новом фильме ее заменила Виктория Толстоганова

Андрей Мерзликин

Дмитрий Дюжев

Анна Михалкова

Никита Михалков с дочками Надей и Аней на съемках

Никита и Надя Михалковы

Главных героев фильма уже отсняли в промосесии:

Героиня Нади Михалковой (Надя Котова) будет медсестрой в звании лейтенанта

Комдив Котов в исполнении Никиты Михалкова после сталинских лагерей попадет в штрафбат

Митя (Олег Меньшиков) снова будет строить козни Котову

Источники: Кинокомпания "Тритэ", Кинокомпания "Тритэ"

Подпишитесь на наш

Немного о новых "Утомленных солнцем"

18:33, 13 августа 2008

Комменты 24

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

M

153, а я думаю это из-за того, что тем кого мы любим (Чулпан), мы прощаем многое, а тем кого не очень не прощаем любой ошибки...<br /> :)

A

зачем?

Подождите...