Сегодня стало известно, что Disney перезапустит культовые комедии "Один дома" (Home Alone), "Ночь в музее" (Night at the Museum) и другие. Об этом изданию The Hollywood Reporter рассказал президент и CEO компании The Walt Disney Боб Айгер.

Стриминговый сервис Disney+, который будет запущен в ноябре, представит не только классические картины Disney, но и еще несколько ремейков, в том числе "Дневник слабака" (Diary of a Wimpy Kid) и "Оптом дешевле" (Cheaper by the Dozen). Ранее права на них принадлежали компании Fox, которая в марте этого года официально стала частью Disney (сделка обошлась в 71,3 миллиарда долларов).

Подробностей о них пока нет — например, неизвестно, кто будет руководить ремейками, а также в каком формате они выйдут: в виде сериалов или фильмов. По информации издания, перезапуском популярных семейных комедий студия надеется привлечь больше аудитории к своему стриминговому сервису.

Мы также сосредоточены на использовании обширной библиотеки великолепных фильмов Fox для дальнейшего создания контента для платформ DTC [Disney + и Hulu],

— заявил Айгер журналистам Deadline.

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Один дома"

Известно, что стоимость месячной подписки будет равна 12,99 доллара (850 руб.). Возможно, детали о картинах Fox расскажут на D23 Expo — фестивале Disney, который пройдет с 23 по 25 августа в Анахейме (Калифорния). Одной из центральных тем станет запуск стриминговой платформы.

Напомним, недавно на экраны вышел перезапуск мультфильма "Король Лев" (The Lion King), который заработал более миллиарда долларов с момента выхода в середине июня.

Фильм "Один дома" — культовая рождественская комедия, которая стала популярна не только в США, но и во всем мире: новогодние каникулы ужа давно немыслимы без этой картины. Лента режиссера Криса Коламбуса, рассказывающая о приключениях мальчика, которого родители случайно оставили одного в огромном доме, вышла в 1990 году и на долгие годы стала самой кассовой комедией за всю историю кинематографа США. Позже вышло еще четыре фильма по мотивам оригинальной истории. Фильм сделал Маколея Калкина, сыгравшего главную роль, миллионером и суперзвездой.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Disney перезапустит "Один дома", "Ночь в музее" и другие культовые комедии

14:07, 7 августа 2019

Комменты 46

Аватар

Из Кевина сделают девчонку?

Аватар

Ну зачем трогать то, что уже снято хорошо не понимаю.....

Аватар

Дайте угадаю, главным в перезапуске будет акцент на неграх, геях и трансгендерах?

N

Многие тут критикуют Дисней за отсутствие оригинальных идей, но это не совсем так (они делают новые фильмы, особенно мультики. Из не-мультиков много провалов - Джон Картер, Земля Будущего, Принц Персии, Излом Времени... - публика эти фильмы не оценила, компания терпела убытки). Их большие кино-франшизы и персонажи, это самое ценное, что у них есть, так как они ведут к продаже игрушек и посещению парков на годы вперед. Конечно они будут их развивать.

Аватар

Как и большинство я совершенно не понимаю смысла переснимать культовые фильмы. Если уж так хочется сделать деньги из воздуха можно взять за основу просто идею какого-нибудь старого фильма, сериала или книги и развить в современном ключе. Причем кроме очень хороших книг, есть материал (фильмы, сериалы, мультфильмы, книги) с отличной идеей не получившей должного развития из-за отсутствия современных возможностей.

Подождите...