Это сейчас спустя 20 лет после выхода на экраны фильма "Матрица" (The Matrix) поклонники и не могут представить, что роль Нео мог сыграть кто-то еще, кроме Киану Ривза. Однако все могло сложиться иначе: на этапе подготовки к съемкам создатели хотели, чтобы этого героя сыграл совсем другой актер... точнее, актриса!

На днях продюсер культовой фантастической картины Лоренцо Ди Бонавентура признался, что съемочной команде было так тяжело найти актера на роль Нео, что в какой-то момент продюсеры решили предложить сыграть этого персонажа Сандре Баллок и ради нее они даже готовы были переписать сценарий.

Мы отсмотрели очень много людей, но никто не подходил. Мы впали в отчаянье. Тогда мы обратились к Сандре и сказали ей, что сделаем Нео девушкой. Я и Джоэл Сильвестр (другой продюсер "Матрицы". — Прим. ред.) ранее уже работали с Сандрой и знали, что она справится. Мы даже отправили ей сценарий и ждали ответа,

— вспоминает Лоренцо Ди Бонавентура.

Киану Ривз и Сандра Баллок

Киану Ривз и Сандра Баллок

Однако судьбу персонажа "Матрицы" решил случай. Как оказалось, Баллок не смогла согласиться на съемки, потому что на тот момент у нее был плотный рабочий график. Лоренцо добавил, что тогда картина не показалась Баллок особенной, поэтому она сделала выбор в пользу других проектов.

Киану Ривз в фильме

Киану Ривз в фильме "Матрица"

Тогда на роль Нео вновь начался кастинг. Известно, что на пробы приходили такие актеры, как Эван Макгрегор, Леонардо ДиКаприо и Том Круз, но в итоге роль досталась Киану Ривзу.

Киану Ривз в фильме

Киану Ривз в фильме "Матрица"

Напомним, что "Матрица" вышла на экраны в 1999 году. Картина рассказывает о жизни обычного офисного клерка Томаса Андерсона, который ночью превращается в талантливого хакера по имени Нео. Через какое-то время Нео понимает, что весь мир вокруг него — не более, чем иллюзия. После этого персонаж Ривза оказывается втянут в борьбу повстанцев против машин, в которую также вовлечены другие люди, освободившиеся из "мира снов" и выбравшиеся в реальность.

Интересно, что спустя семь лет после премьеры "Матрицы" Киану Ривз и Сандра Баллок встретились на съемочной площадке — вместе они сыграли в фантастической мелодраме "Дом у озера" (The Lake House).

Киану Ривз

Киану Ривз

Сандра Баллок

Сандра Баллок

Источники: Gettyimages.ru/kinopoisk.ru

Подпишитесь на наш

Сандра Баллок могла сыграть главного героя в "Матрице" вместо Киану Ривза

13:52, 27 марта 2019

Комменты 28

Аватар

Может, Сандра просто повторяться не захотела? Она уже в "Сети" хакера отыграла, а тут опять, пусть и Избранный.

E

Как раз сейчас пересматриваю и понятно, что никого кроме Киану невозможно представить в роли Нео. С Сандрой был бы совсем другой фильм. Избранная и её возлюбленный Тринит?:))) и заметила, что Кери Энн Мосс раньше была норм в роли Тринити, а сейчас как-то отторжение, она выгладит старше Нео и некрасивая. Такой наивный фильм, но всё равно мимими и ванлав!

R

Я бы порадовалась,потому что актриса в Матрице выглядит намного старше Киану и всегда меня мучал вопрос,почему именно она?

Аватар

Никого , кроме Киану, не представляю в этой роли. ДиКаприо мог бы отлично вжиться в роль субтильного хакера , но Ривз хорош настолько, что даже представлять не хочу. Это один из моих любимых фильмов

Аватар

думаю, что фильм получился бы крутым по-любому. люблю Матрицу с Ривзом, но думаю, что вариант с Нео-Сандрой тоже был бы крут.

Подождите...