Сериал "Игра престолов" (Game of Thrones) известен немалым количеством откровенных сцен, за что его не раз подвергали критике. На этот раз в защиту таких кадров выступила исполнительница одной из главных ролей Эмилия Кларк. По ее мнению, "обнаженка" — это вовсе не центральная тема фэнтезийной саги.

Задница Кита (Кит Харинтгон, исполнитель роли Джона Сноу. — Прим. ред.), моя собственная или чья-то еще — все это не имеет значения. Сериал не об этом. Что касается моего персонажа, то я могу по пальцам одной руки пересчитать, сколько раз я появлялась в сериале обнаженной,

— заявила она в интервью изданию Metro.

Эмилия Кларк в сериале

Актриса также отметила, что теле- и киноиндустрия сильно изменилась, причем во многом, по ее мнению, именно благодаря "Игре престолов".

Я могу говорить о важности роли женщины в этом сериале. Индустрия, как мы видим, сильно поменялась, что действительно очень важно,

— добавила она.

Одна из самых известных откровенных сцен с участием Эмилии Кларк была в седьмом сезоне "Игры престолов". Тогда ее героиня Дейенерис Таргариен слилась в страстных объятиях с Джоном Сноу (героем Кита Харингтона). Впрочем, тогда свою наготу продемонстрировал больше актер. И он, кстати, ранее тоже уже комментировал сексуальные сцены в картине. Актер жаловался на то, что страдает от сексизма и объективизации — его раздражали повышенное внимание к его телу и  желание поклонников увидеть его обнаженным.

Кит Харингтон и Эмилия Кларк в сериале


Кит Харингтон и Эмилия Кларк в сериале "Игра престолов"

Стоит отметить, что Кларк далеко не единственная актриса, снявшаяся в откровенных сценах в сериале. Почти все женские персонажи снимались в "Игре престолов" обнаженными. Посоперничать с Эмилией по количеству таких сцен может разве что Лина Хиди (правда, для некоторых из них ей потребовалась дублерша). А еще одна звезда, Софи Тернер, призналась, что именно благодаря сериалу она многое узнала о сексе.

Мне было 13 лет, когда я впервые прочитала сценарий "Игры престолов". В него были включены и очень откровенные сцены. Например, об оральном сексе я узнала впервые именно оттуда. И я подумала: "Ого, люди делают такое? Это волшебно!" "Игра престолов" — мое секс-образование,

— говорила она.

Напомним, что премьера заключительного сезона "Игры престолов" намечена на 14 апреля. Всего было снято шесть эпизодов, что меньше, чем во всех предыдущих сезонах многосерийного проекта.

Источники: Digital Spy, Кадры из сериала

Подпишитесь на наш

Эмилия Кларк выступила в защиту откровенных сцен в сериале "Игра престолов"

17:00, 12 марта 2019

Комменты 20

Аватар

Кто б прокоментровал откровенные сцены Содержанок...Эмилия не смотрел? Не вкурсе?)))

Аватар

Если бы не было шпиливили в сериале,то он бы потерял 50-60% аудитории,всё просто,ничего личного,просто бизнес.

N

Кто КТО критикует откровенные сцены в Игре Престолов? По-моему все довольны.

Аватар

Как на съемках добиваются чтобы Эмилия не корчила рожи? В сериале она прехорошенькая, в жизни слишком много мимики.

Аватар

"Это волшебно" - Серьезно?))) в 13 лет волшебно увидеть единорога на радуге, а не это) Испанский стыд)

Подождите...