Ноябрь — тот самый месяц, когда без зазрения совести практически каждый вечер можно посвятить просмотру нового фильма. До праздников еще далеко, традиционным зимним забавам пока предаваться не хочется, а гулять в такую совсем не уютную погоду не заставишь даже собаку.

Среди киноновинок этого месяца каждый найдет то, что ему по душе. Приключения, вестерны, музыкальные биографии, исторические драмы, мистические триллеры и хорроры, во время просмотра которых захочется прижаться к возлюбленному еще ближе (парни, мотайте на ус!) — рассказываем, что непременно стоит посмотреть в ноябре.

"Богемская рапсодия"/ Bohemian Rhapsody (1 ноября)

Актеры: Рами Малек, Люси Бойнтон, Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Бен Харди, Эйдан Гиллен, Том Холландер, Аллен Лич.

Синопсис. Киноноябрь начинаем с громкой премьеры — в российский прокат выходит "Богемская рапсодия", рассказывающая 15-летнюю историю группы Queen и ее вокалиста Фредди Меркьюри, который разрушил множество стереотипов, победил условности и стал одним из самых выдающихся артистов на планете.

Интересно, что снимать "Богемскую рапсодию" начал Брайан Сингер, но в конце 2017-го студия 20th Century Fox уволила его из-за прогулов и постоянных конфликтов с исполнителями главных ролей. Завершать съемки проекта продюсеры доверили уже другому режиссеру — Декстеру Флетчеру.

Рами Малек. Кадр из фильма


Рами Малек. Кадр из фильма "Богемская рапсодия"

"Хантер Киллер"/ Hunter Killer (1 ноября)

Актеры: Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд, Джейкоб Скипио, Демпси Бовелл, Кори Джонсон, Адам Джеймс, Коммон.

Синопсис. В последний раз Джерарда Батлера мы видели на широких экранах почти год назад. И в этом месяце нас ждет очередное киносвидание с брутальным красавчиком — уже завтра в кино можно будет сходить на боевик "Хантер Киллер" с его участием.

Это увлекательная история с забойным сюжетом и целой галереей ярких характеров, а еще здесь действительно много великолепного экшена.

В центре сюжета — команда военной субмарины, капитану которой предстоит объединить силы с офицерами спецназа ВМС США, чтобы предотвратить мировую катастрофу.

Джерард Батлер. Кадр из фильма


Джерард Батлер. Кадр из фильма "Хантер Киллер"

"Проигранное место" (1 ноября)

Актеры: Анна Михалкова, Алексей Дякин, Ирина Мартыненко, Алексей Мартынов, Никита Еленев, Сергей Городничий.

Синопсис. Светская премьера режиссерского дебюта Надежды Михалковой состоялась два дня назад, завтра же хоррор "Проигранное место" появится и в широком прокате.  

В центре сюжета — городская легенда о "проигранном месте" в районном кинотеатре. Говорят, что каждый, кто покупает на него билет, обречен на смерть. Мистическую историю, конечно, никто не воспринимает всерьез. Более того, компания старшеклассников решает проверить правдивость городской легенды на себе. Зря...

Алексей Дякин и Анна Михалкова. Кадр из фильма


Алексей Дякин и Анна Михалкова. Кадр из фильма "Проигранное место"

"Маккуин"/ McQueen (1 ноября)

Актеры: Бернар Арно, Джозеф Беннетт, Детмар Блоу, Изабелла Блоу, Магдалена Фрацковяк, Джоди Кидд, Александр Маккуин.

Синопсис. "Маккуин" — документальная картина о художнике, который посвятил себя и свое сердце моде. Вот только абсолютное мировое признание не сделало его счастливым: чем громче ему рукоплескал мир, тем глубже он уходил в себя.

Картина охватывает период с конца 80-х, когда Маккуин только-только поступил в колледж Central Saint Martins, до середины 2000-х, когда он уже управлял собственным брендом, а модницы по всему миру сходили с ума от его творений.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Маккуин"

"Девушка, которая застряла в паутине"/ The Girl in the Spider's Web (8 ноября)

Актеры: Клэр Фой, Сильвия Хукс, Лакит Стэнфилд, Вики Крипс, Стивен Мерчант, Сверрир Гуднасон, Фолькер Брух, Камерон Бриттон.

Синопсис. "Девушка, которая застряла в паутине" — экранизация одноименной книги шведского журналиста и писателя Давида Лагеркранца, которая является "мягким" перезапуском и одновременно продолжением фильма "Девушка с татуировкой дракона".

Режиссером фильма выступил Федерико Альварес, известный по фильмам "Зловещие мертвецы: Черная книга" и "Не дыши". А все внимание зрителей ленты будет приковано к юной девушке-хакеру Лисбет Саландер и журналисту Микаэлю Блумквисту, которые окажутся втянуты в историю с участием шпионов, киберпреступников и коррумпированных чиновников.

Клэр Фой. Кадр из фильма


Клэр Фой. Кадр из фильма "Девушка, которая застряла в паутине"

"Дубликат"/ Jonathan (8 ноября)

Актеры: Энсел Элгорт, Патриша Кларксон, Сьюки Уотерхаус, Мэтт Бомер, Дуглас Ходж, Джо Эгендер, Джефф Ким.

Синопсис. Джонатан — среднестатистический житель мегаполиса. Как и многие другие, он просыпается в семь утра, отправляется на работу, после встречается с друзьями, а вечером возвращается в свою квартиру и ложится спать. Ничего примечательного, вот только есть все же одно но — ежедневно молодой человек проживает две жизни. Пока одна его личность спит, вторая ведет активный образ жизни, а наутро отправляет другому Джонатану видеоотчет обо всем произошедшем с ним за день. И однажды происходит событие, за которым следуют необратимые последствия.

Энсел Элгорт. Кадр из фильма


Энсел Элгорт. Кадр из фильма "Дубликат"

"Непотопляемые"/ Le grand bain (8 ноября)

Актеры: Матье Амальрик, Гийом Кане, Бенуа Пульворд, Жан-Юг Англад, Виржини Эфира, Лейла Бехти, Марина Фоис.

Синопсис. "Непотопляемые" — четвертая (если не считать одной короткометражки) режиссерская работа призера Каннского кинофестиваля Жиля Леллуша. Лента расскажет о мужчинах, которые никогда не сдаются.

Семеро друзей собираются вместе, чтобы сбежать от обыденной взрослой жизни. Причем способ "побега" они выбирают самый неожиданный — мужчины записываются на занятия в муниципальный бассейн, где их тренером назначают бывшую чемпионку по плаванию.

Леллушу удалось собрать в картине лучшую на сегодняшний день "сборную" французских актеров, работающих в комедийном жанре. А в Каннах зрители в зале смеялись, не останавливаясь, два часа,

— писали после премьеры кинообозреватели.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Непотопляемые"

"Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"/ Fantastic Beasts: The Crimes of Grindelwald (15 ноября)

Актеры: Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон, Дэн Фоглер, Элисон Судол, Эзра Миллер, Джуд Лоу, Джонни Депп, Зои Кравиц.

Синопсис. Поклонники поттерианы, ликуйте! В середине месяца в прокат выйдет вторая часть "Фантастических тварей". Действие ленты развернется в 1927 году. Могущественный темный волшебник Геллерт Грин-де-Вальд, истинную личность которого раскрыл магический зоолог Ньют Саламандер, взят под стражу. Но сидеть в темнице он, конечно, и не думал — Грин-де-Вальд организует побег, а после начинает собирать армию волшебников, разделяющих его позицию — установить превосходство волшебников над всеми немагическими существами на планете.

Остановить злодея под силу только Альбусу Дамблдору, который обращается за помощью к своему бывшему студенту Саламандеру и его друзьям, которые даже не представляют, в какую опасную игру они оказываются втянутыми.

Кэтрин Уотерстон и Эдди Редмэйн. Кадр из фильма


Кэтрин Уотерстон и Эдди Редмэйн. Кадр из фильма "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда"

"Холодная война"/ Zimna wojna (15 ноября)

Актеры. Джоэнна Кулиг, Томаш Кот, Борис Шиц, Агата Кулеша, Седрик Кан, Жанна Балибар, Адам Воронович, Дражен Сивак.

Синопсис. За свою черно-белую ленту о встречах и расставаниях двух влюбленных, познакомившихся на руинах послевоенной Польши, Павел Павликовский получил на Каннском кинофестивале этого года приз как лучший режиссер.

"Холодная война" — это драматичная история любви родителей Павликовского. Разное происхождение, несхожие темпераменты... А еще политика, превратности судьбы, но ничто не смогло разорвать связь двух сердец.

Польша, к слову, выдвинула эту картину на "Оскар" в номинации "Лучший иностранный фильм".

Томаш Кот и Джоэнна Кулиг. Кадр из фильма


Томаш Кот и Джоэнна Кулиг. Кадр из фильма "Холодная война"

"Не чужие" (15 ноября)

Актеры: Татьяна Владимирова, Санжар Мади, Анна Капалева, Лилия Волкова, Дмитрий Кривочуров, Иван Титяев.

Синопсис. Две родные сестры будут бороться за сердце мигранта из Средней Азии.

Это последний фильм Веры Глаголевой, в котором она выступила в качестве режиссера. Правда, закончить его съемки она все же не успела, поэтому завершали работу уже без нее. Эта драматическая картина, снятая по пьесе Ольги Погодиной "Глиняная яма", впервые была представлена в этом году на кинофестивале "Кинотавр".

В центре сюжета — история семьи, которая живет в небольшом провинциальном городе, где спокойная жизнь идет своим чередом. Основное действие развернется между двумя сестрами Галей и Милой, одна из которых выйдет замуж за молодого мигранта из Средней Азии, а другая вернется в отчий дом из Москвы — города, который не оправдает ее надежд и ожиданий — и... влюбится в мужа своей сестры. Но, потерпев неудачу в столице (а там у нее случился неудачный роман), на этот раз она решает бороться за свое счастье, даже несмотря на то, что для этого ей придется стать соперницей собственной сестры.

Постер к фильму


Постер к фильму "Не чужие"

"Соната"/ The Sonata (15 ноября)

Актеры: Фрея Тингли, Рутгер Хауэр, Симон Абкарян, Джеймс Фолкнер, Мэтт Барбер, Катрин Шауб-Абкариан, Джеймс Кермак.

Синопсис. Детективный триллер о скрипачке, которой предстоит распутать тайное прошлое внезапно скончавшегося отца.

Роуз от своего отца унаследовала не только талант (она превосходная скрипачка, а он был виртуозным композитором), но и особняк, который производит довольно жуткое впечатление. Он хранит в себе немало тайн, которые и предстоит разгадать Роуз. Но главная загадка кроется в сонате, которую ее отец написал еще до ее рождения и которую она случайно находит в доме. Вот только исполнить ее главная героиня сможет далеко не сразу — вместо привычных нот она видит неизвестные ей прежде символы. Любопытство, конечно, берет верх, и она решает расшифровать записи. Стоит ли говорить, что это решение становится смертельно опасным?  

Фрея Тингли. Кадр из фильма


Фрея Тингли. Кадр из фильма "Соната"

"Вдовы"/ Widows (22 ноября)

Актеры: Виола Дэвис, Лиам Нисон, Джон Бернтал, Мануэль Рульфо, Коберн Госс, Мишель Родригес, Элизабет Дебики, Кэрри Кун.

Синопсис. Отважные жены грабителей решают наказать виновных в смерти своих мужей.

Отправляясь на очередное дело, четверо грабителей, конечно, не предполагали, что оно станет для них последним. Теперь их жены, которых объединило не только общее горе, но и жажда мести, решают довести до конца начатое их супругами ограбление и наказать виновных в их смерти. Для этого им предстоит разобраться не только с конкурентами своих возлюбленных, но и с представителями правопорядка. Главное — не допустить при этом ошибок.

Криминальный триллер снял оскароносный режиссер "12 лет рабства" и "Стыда" Стив Маккуин.

Мишель Родригес и Элизабет Дебики. Кадр из фильма


Мишель Родригес и Элизабет Дебики. Кадр из фильма "Вдовы"

"Помешанный на времени"/ Time Freak (22 ноября)

Актеры: Софи Тернер, Эйса Баттерфилд, Скайлер Гизондо, Уилл Пельтц, Мэри Элизабет Бойлэн, Мэрилин Миллер.

Синопсис. Более юному поколению наверняка придется по вкусу фантастическая мелодрама "Помешанный на времени".

Студента-физика бросает девушка, но молодой человек не намерен сдаваться. Правда, вместо классических приемов он изобретает машину времени, чтобы отправиться в недалекое прошлое и исправить ошибки. Однако в результате фатального сбоя в этой любовной истории появляется третий герой — лучший друг изобретателя. Кого же выберет девушка?

Эйса Баттерфилд и Софи Тернер. Кадр из фильма


Эйса Баттерфилд и Софи Тернер. Кадр из фильма "Помешанный на времени"

"Робин Гуд: Начало"/ Robin Hood (29 ноября)

Актеры: Тэрон Эджертон, Джейми Дорнан, Бен Мендельсон, Пол Андерсон, Джейми Фокс, Ив Хьюсон, Джошуа Хердман, Тим Минчин.

Синопсис. История о Робин Гуде, пожалуй, хорошо знакома каждому еще с детства. В новом фильме этот отважный рыцарь, который грабил богатых и отдавал деньги бедным, будет бороться с коррупцией в лице шерифа его родного города Ноттингема. Конечно, не обойдется здесь без любовных интриг и других хитросплетений, так что этот фильм вполне подойдет и для влюбленной пары — скучать не придется точно.

"Робин Гуд: Начало", к слову, первая полнометражная лента Отто Батхерста, который снял сериалы "Черное зеркало" (Black Mirror) и "Острые козырьки" (Peaky Blinders).

Джейми Фокс и Тэрон Эджертон. Кадр из фильма


Джейми Фокс и Тэрон Эджертон. Кадр из фильма "Робин Гуд: Начало"

"Суспирия"/ Suspiria (29 ноября)

Актеры: Дакота Джонсон, Тильда Суинтон, Дорис Хик, Малгозия Бела, Хлоя Морец, Ангела Винклер, Ванда Каприоло, Алек Век.

Синопсис. Сюжет этого фильма, который стал ремейком культового хоррора 1976 года, построен вокруг американской танцовщицы Сюзи. Она приезжает в Берлин, дабы обучиться искусству балета в одной из лучших европейских школ. Звучит скучновато? Тогда читайте дальше. Учеба становится для нее настоящим кошмаром, после того как в здании начинают происходить сверхъествественные и жуткие вещи (не обойдется и без серии убийств). Чтобы не стать очередной жертвой, ей предстоит раскрыть тайну легендарной академии.

Премьера этого фильма состоялась на Венецианском кинофестивале в минувшем сентябре, а сейчас съемочная команда и главные герои картины активно представляют ее по всему миру в рамках своего промотура.

Дакота Джонсон (в центре) с танцовщицами. Кадр из фильма


Дакота Джонсон (в центре) с танцовщицами. Кадр из фильма "Суспирия"

"Братья Систерс"/ The Sisters Brothers (29 ноября)

Актеры: Джон Си Райли, Хоакин Феникс, Джейк Джилленхол, Риз Ахмед, Ребекка Рут, Эллисон Толман, Кэрол Кейн.

Синопсис. Фильм, снятый Жаком Одиаром по одноименной повести Патрика Девитта, тоже был впервые представлен на нынешнем Венецианском кинофестивале.

В первую очередь картина, конечно, придется по душе всем любителям вестернов. Действие фильма развернется в 1851 году. В центре сюжета — два брата по фамилии Систерс, которые устраивают охоту на богатого золотоискателя. Однако, несмотря на то что охотники за головами они довольно опытные и в своем деле настоящие профи, выполнить эту миссию им будет не так-то просто — их потенциальная жертва оказался весьма изобретательным и хитрым господином, который умирать совершенно не планирует.

Хоакин Феникс. Кадр из фильма


Хоакин Феникс. Кадр из фильма "Братья Систерс"

"Проводник" (29 ноября)

Актеры: Александра Бортич, Евгений Цыганов, Александр Робак, Вячеслав Разбегаев, Владимир Яглыч, Константин Мурзенко.

Синопсис. И богат же ноябрь на мистические триллеры и леденящие душу хорроры! Этот фильм — тоже из числа таких.

Главная героиня картины, девушка по имени Катя, отправляется на поиски исчезнувшей сестры-близнеца. Почему ей, к примеру, не желают помочь сотрудники полиции, спросите вы? Да потому что они в существовании сестры Кати сомневаются, а самой главной героине приписывают помутнение рассудка. Катя же, которая имеет некоторые сверхспособности (она видит призраков), выясняет, что в городе орудует серийный маньяк и что именно он виновен в пропаже ее сестры. Благодаря своему дару девушке удастся выйти на след преступника. Но прежде ей придется столкнуться со смертельной опасностью.

Постер к фильму


Постер к фильму "Проводник"

"Колетт"/ Colette (29 ноября)

Актеры: Кира Найтли, Элинор Томлинсон, Доминик Уэст, Фиона Шоу, Аийша Харт, Денис Гоф, Аль Уивер, Ребекка Рут.

Синопсис. Биографическая картина "Колетт" расскажет о французской писательнице Сидони-Габриэль Колетт и ее муже Вилли, посредственном писателе, который выдавал гениальные произведения жены за свои.

В какой-то момент богемная пара превращается в сенсацию высшего света Парижа, но когда Вилли пытается заставить Колетт написать еще один роман, она начинает борьбу за свою творческую свободу,бросая вызов стереотипам и устоявшимся традициям.

Кира Найтли. Кадр из фильма


Кира Найтли. Кадр из фильма "Колетт"

"Черная полоса"/ Fleuve noir (29 ноября)

Актеры: Венсан Кассель, Ромен Дюрис, Сандрин Киберлэн, Элоди Буше, Шарль Берлинг, Афсиа Эрзи, Жером Пули.

Синопсис. Закрывает наш обзор стоящих кинопремьер ноября новая работа Венсана Касселя — нуарный детектив "Черная полоса".

В фильме Кассель сыграл комиссара Франсуа Висконти, который расследует типичное, как ему показалось сначала, дело, связанное с исчезновением подростка Дэни Арно. Однако позже Висконти начинает понимать, что ошибался. Теперь подозрительным ему кажется все: и сексапильная мать мальчика, и немногословный громила-отец, и даже школьный учитель, который неожиданно предложил ему свою помощь в поисках. Удастся ли спасти жизнь мальчика или запутанное дело не удастся раскрыть?

Венсан Кассель. Кадр из фильма


Венсан Кассель. Кадр из фильма "Черная полоса"

Источники: Кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

19 главных кинопремьер ноября: "Фантастические твари", "Богемская рапсодия", "Робин Гуд: Начало", "Суспирия" и другие

16:13, 31 октября 2018

Комменты 31

Аватар

Самый хороший фильм - это проводник

I

На тварей пойду, касселя посмотрю дома

Аватар

Столько неоднозначных отзывов о Квинах, но вселяет радость тот факт, что 2 из 3 участников сказали свое "Yes"!

Аватар

Пойду почти на все...кроме ,,наших,, - их даже в записи дома смотреть не буду ....предвзятось..

Аватар

Твари, вдовы и рапсодия - ждите меня :)

Подождите...