Вчера в Нью-Йорке прошла премьера одного из самых ожидаемых фильмов этого лета, фантастического триллера "Темный рыцарь". В новой картине о Бэтмене сыграл последнюю роль Хит Леджер. Критики уже назвали его игру гениальной и предложили посмертно номинировать актера на "Оскар".

Ясно одно: кассу это кино соберет небывалую. Ожидается, что в первые три дня проката "Темный рыцарь" заработает не менее 130 миллионов долларов, ведь зрители жаждут увидеть последнюю роль Хита.

Голливудские пиарщики в рамках рекламной кампании фильма придумали настоящую параллельную реальность. К премьере созданы сайты, например, полицейского отделения и вокзала Готэм Сити.

Козни Джокера то и дело всплывают в информационном пространстве. Зарегистрировавшись на одном из сайтов, например, можно было получить звонок от самого Бэтмена или Джокера.

Продюсеры устроили приключения тысячам фанатов, желающим получить доступ к трейлеру и узнать дату релиза фильма: им пришлось пройти через сложный квест.

В Нью-Йорке устраивались митинги вымышленных персонажей Готэм Сити. И все это помимо продажи стандартных постеров, книжек, сумок, футболок, фигурок персонажей и традиционной рекламы.

На премьере в кинотеатре AMC Loews Lincoln Center по черной ковровой дорожке прошли члены съемочной бригады фильма и гости премьеры.


Кристиан Бейл с женой Сиби

Мэгги Гилленхол и Питер Саарсгард

Мэгги Гилленхол

Кристиан Бейл и Мэгги Гилленхол

Аарон Экхарт

Морган Фримен

Гэри Олдмэн с подругой

Режиссер Кристофер Нолан с женой Эммой

Эд Вествик

Майкл Кейн, Шакира Кейн

Лорен Конрад

Блейк Лайвли

Мариска Харгитэй

Журнал People также сообщает, что на премьеру приехала семья покойного Хита Леджера. Отец Хита Ким Леджер с женой, мама Сэлли с мужем и сестра Кэти миновали красную дорожку и сразу прошли в зал. Репортеры, правда, успели спросить их о том, что они чувствуют. Ким поднял вверх большой палец и улыбнулся.

Родственники Хита в аэропорту Сиднея

Источники: Celebutopia, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio, Sylvain Gaboury/PR Photos/Aceshowbiz, People

Подпишитесь на наш

Премьера фильма "Темный рыцарь" в Нью-Йорке

15:53, 15 июля 2008

Комменты 38

Комментарий был удален

Комментарий был удален

A

вот черт. Бейл - анорексик, это жесть!! а на фотах он лапочка!!!

Комментарий был удален

S

вот фотка Бейля- анорексика из фильма Машинист (это не фотошоп):http://www.imdb.com/media/rm3877345280/tt0361862

Подождите...