На днях на кинофестивале в Торонто состоялась мировая премьера картины "Курск", снятой датским режиссером Томасом Винтербергом. Тогда же зрителям стал доступен первый трейлер драмы, основанной на реальных событиях. Главные роли в картине исполнили Колин Ферт, Леа Сейду и Маттиас Шонартс.

Сюжет основан на романе Роберта Мура "Время умирать" 2002 года. В книге речь идет о трагедии, произошедшей 12 августа 2000 года на подводной лодке "Курск" в Баренцевом море. Тогда на субмарине прогремели два взрыва, которые унесли жизни всех членов экипажа. 88 человек погибли сразу. Остальные 23 умирали мучительной смертью, медленно лишаясь кислорода.

Колин Ферт

Колин Ферт в фильме "Курск"

Леа Сейду

Леа Сейду в фильме "Курск"

Кадр из фильма

Кадр из фильма "Курск"

Съемки европейской драмы были запланированы на сентябрь 2016-го, однако они были перенесены, потому что группа не получила разрешение снимать фильм на территории России. Из-за этого основными локациями стали Франция и Бельгия.

Известно, что в первоначальной версии сценария были сцены с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ходят слухи, что  Шонартс как раз и был выбран на его роль. Однако потом продюсеры картины отказались от идеи о любом упоминании российского лидера.

Несмотря на то что трейлер "Курска" уже появился в сети, неизвестно, когда фильм покажут на больших экранах. По некоторым данным, российские зрители эту ленту вообще вряд ли когда-либо смогут увидеть...

Маттиас Шонартс

Маттиас Шонартс в фильме "Курск

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Курск"

Кадр из фильма


Кадр из фильма

Леа Сейду в фильме "Курск"

Кадр из фильма

Первым новостью со SPLETNIK.RU поделился блогер Kaisa.

Источники: Кажры из трейлера

Подпишитесь на наш

В сети появился первый трейлер драмы с Леа Сейду и Колином Фертом "Курск" о затонувшей подводной лодке

16:33, 12 сентября 2018

Комменты 91

B

Смотреть не буду, потому что тяжело очень и не люблю я фильмы про русских, снетые не русскими. Но надо отдать должное - каст великолепный, очень все похожи на русских и антураж очень напоминает атмосферу конца 90-х.

Аватар

Кадры чот подозрительно напоминают сериалы на НТВ. Даже не знаю, стоит ли похвалить за достоверность, либо всплакнуть от того, что эти липкие образы теперь навсегда не только в моем сознании, но теперь и в сознании мировой общественности. А за Ферта спасибо. Он все делает лучше.

Аватар

о как они похожи на наших, а Леа так вообще Наташа из соседнего подъезда получилась)))

Аватар

Вот с такими челками и в таких свитерах все стояли у моря и ждали. Это ужасная трагедия. Фильм смотреть не буду, грустно очень

Аватар

Страшная история. Не буду смотреть. Я вообще всегда боялась глубины. А когда в запертый на такой глубине. Я была подростком, когда это случилось. Очень жаль этих людей было.

Подождите...