За несколько дней до того, как стало известно о разводе Оксаны Акиньшиной с ее мужем Арчилом Геловани, SPLETNIK.RU побывал на съемках фильма "Рассвет" (его премьера состоится 31 января 2019 года), одну из главных ролей в котором исполнила актриса. Обо всем самом интересном со съемочной площадки, а также о впечатлениях звезды от участия в картине — рассказываем в нашем материале.

Это только в соцсетях Оксана Акиньшина — улыбчивая девушка, которая не прочь пофлиртовать с бывшим возлюбленным. На съемочной площадке она — сама серьезность. Ее лицо абсолютно невозмутимо, а сама она, кажется, уже только при виде оператора и режиссера готова перевоплотиться в героиню очередного фильма со своим участием.

Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов


Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов

Оксана Акиньшина

"Рассвет" — это фильм ужасов. Его действие разворачивается в нескольких временных отрезках и реальностях. 31-летняя Акиньшина в картине играет маму мальчика Антона (Мирослав Пенцов), который погибает при загадочных обстоятельствах. Ее дочери (ее роль сыграла Александра Дроздова) предстоит выяснить тайну гибели старшего брата. Чтобы разгадать эту загадку, ее героиня погрузится в осознанное сновидение, которое полностью перевернет ее сознание и станет для нее настоящим кошмаром.

На съемочной площадке Оксана Акиньшина появилась в "домашнем" образе: в простой ночной рубашке, с распущенными и неуложенными волосами и термосом в руках — перерывов между съемками не так много, поэтому все приходится делать на ходу. Звезда поделилась впечатлениями от участия в фильме и рассказала о некоторых подробностях съемочного процесса.

По словам Акиньшиной, сама она фильмы ужасов смотрит редко, за исключением нашумевших лент. Испытывать чувство страха и вздрагивать от внезапных криков ей не нравится. Однако в новом амплуа все же решила себя попробовать.

Расскажите про съемки. Почему приняли решение участвовать в проекте?

Этот жанр новый для меня в целом, всегда интересно делать и участвовать в чем-то новом.

Оксана Акиньшина
Кадры из фильма

Переживали ли вы сами осознанное сновидение? Были ли у вас повторяющиеся кошмары?

Нет, осознанных сновидений я не видела — это все-таки своего рода диагноз, а вот кошмары когда-то снились. Мне часто снятся сны, которые повторяются, есть сны, в которых меняется антураж, но суть событий остается.

Что было самым неприятным, что вам когда-либо приходилось делать на этих съемках и на съемках других проектов?

На съемках всегда много радости, холода и грязи. Мне не везло с красивыми картинами на море. Купались вот с Чадовым в огромном туннеле с соляркой, маслом и бензином вместо воды.

Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов

Помимо Акиньшиной и Слю, в картине также снялись Александр Молочников, Петр Скворцов, Александра Дроздова и другие актеры. Режиссером выступил Павел Сидоров — он пока в кино славы не сыскал, зато успел поработать над некоторыми музыкальными проектами, в частности снял клип "Не Париж" группы бывшего возлюбленного Акиньшиной Сергея Шнурова "Ленинград". А вот сценаристом выступил Евгений Колядинцев, который в жанре ужасов уже успел поработать — он написал сценарии для фильмов "Диггеры", "Дизлайк" и "Вурдалаки".

Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов

В ходе съемок, впрочем, нам удалось пообщаться с Оксаной и на некоторые отвлеченные от мира кино темы и задать ей не связанные с профессией вопросы.

По сравнению с другими звездами вы довольно редко что-то публикуете в Instagram. Почему? И какая из страниц, на которые вы подписаны, у вас в числе любимых?

Я не умею и не посвящаю этому столько времени. Любимой страницы нет. И вообще я страшно устаю от социальных сетей.

Какой совет вы дали бы себе 17-летней, оглядываясь назад?

Будь прагматична.

Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов

Выход картины "Рассвет", как мы уже сказали, запланирован на 31 января 2019 года. В этом же году выйдет еще один фильм с участием актрисы — картина "Наши дети", которую зрители смогут посмотреть уже 27 декабря.

Оксана Акиньшина и Мирослав Пенцов


Мирослав Пенцов и Оксана Акиньшина


Кадры из фильма


Кадры из фильма "Рассвет"

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Оксана Акиньшина на съемках фильма "Рассвет": репортаж SPLETNIK.RU

18:20, 14 сентября 2018

Комменты 6

V

Мне очень нравится внешность Оксаны, но на этом и всё.

K

Унылая Акиньшина

Аватар

яснопонятно. нетленка. оскар. стивен кинг рыдает от зависти. Занавес

B

Бездарная актриса, фильм , судя по всему, тоже бездарный

Подождите...