Мы решили составить для вас рейтинг самых неудачных романтичных комедий. Вещь, согласитесь, субъективная и сугубо личностная, но веселая и забавная. Мы взяли только американские фильмы. Но из русских, как несложно догадаться, нужно делать отдельный список.

Давайте же продлим себе жизнь, изучив двадцатку самых неудачных романтических комедий:

"Удачи, Чак!"

Джессика Альба сыграла характер, идентичный сотням скучнейших ролей американского кинематографа. Увы, даже ее сексуальность не спасла фильм от провала. Те, кто хотел увидеть любовную комедию, получил пошленькое подростковое кино в стиле "Американского пирога". Да и Дейн Кук вряд ли тянет на заглавную роль, даже в дуэте с Альбой.

"27 свадеб"

Достаточно талантливая актриса Кэтрин Хейгл вот уже который раз куда-то прячет все таланты и выбирает самые провальные проекты для большого экрана. Сначала была лента "Немножко беременна", затем "27 свадеб". Фильм с занимательным названием оказался глупой пародией на нелегкую судьбу столь любимых в Америке "подружек невесты".

"Вид сверху лучше"

 

Гвинет Пэлтроу нарочито глупо сыграла девушку, мечтающую стать стюардессой. Конечно, она ею стала, но ни яркие костюмы, ни драки с выдиранием волос на борту самолета не спасли фильм от провала. Отвечать на поставленный вопрос "работа или любовь?" не приходится. Понятно, что при такой работе, на любовь потянет даже самый сомнительный роман.

"Моя супер-бывшая"

"Он разбил ей сердце, а она разбила ему голову". Прочитав лозунг фильма, можно сразу понять, что денег на билет в кино или dvd тратить не стоит. Ума Турман не зря запросила 14 миллионов долларов гонорара, понимала, бедолага, куда влипает. Впрочем,  история с пародией на комиксы была забавной, но что удивляться... Хотели как лучше, а получилось…

"40-летний девственник"

Если продюсерам показалось, что 40-летний девственник – это смешно, то по-моему - это грустно. Особенно для мужчины. Стив Карелл не побоялся дурной славы и снялся в комедии о чудаке, отказавшемся от секса. Не надо его жалеть, пожалейте себя и свое потраченное время.

"Девушка из Джерси"

Скажем правду, с кино Дженнифер Лопес везет меньше, чем с песнями. Все ее проекты, мягко говоря, не совсем удачные. В "Девушке из Джерси" Дженнифер появляется всего на пару минут, но от провала фильм уже не спасти никому. Ни Лив Тайлер с оленьими глазами, ни чудесной красоты девочке, мечтающей попасть на мюзикл Cats.

"Госпожа горничная"

Ну раз уж заговорили о Дженнифер, то продолжим. Все, может быть, было бы ничего, если бы в партнеры к Дженнифер подобрали не Рэйфа Файнса, а, например, Джорджа Клуни. Почему Рэйф полюбил Джен, понятно, а почему она его – нет. Если вы забыли историю о Золушке, тогда, конечно, посмотрите "Госпожу горничную". Но вы же не забыли?..

"Джильи"

Добьем Дженнифер Лопес и ее агентов. "Джильи" - финальный аккорд в "удачной" фильмографии Лопес. Криминальная комедия снималась в разгар романа между Дженнифер и Беном Аффлеком в жизни, но притяженья на экране мы так и не увидели. Зато увидели Лопес-лесбиянку. Увидели и забыли. Не впечатлило.
 
"Девушка моих кошмаров"

Его кошмаров, твоих кошмаров, наших кошмаров. Она должна была вывести из себя Бена Стиллера, но вывела зрителей из кинозала. И вот мы дружно болеем, когда же он ей врежет. Но нет, время идет, и вроде бы появилась нормальная героиня, а он все медлит. Эх, Бен Стиллер, лучше бы продолжал "знакомиться с родителями".

"Любовь и прочие неприятности"

Сара Джессика Паркер вообще-то умеет смешить, мы это знаем по ее умопомрачительной мимике из "Секса в большом городе". Мэтью Макконахи тоже не чужды комедии. Но дуэта не получилось. Почему? Сложно сказать. Может быть, слишком свежи были воспоминания о Кэрри и мистере Биге из только что завершившегося шестого сезона сериала?

"50 первых поцелуев"

Сюжет не заладился с самого начала. История о девушке, забывающей каждый свой прошлый день, больше тянет на мелодраму. Или на триллер: как Адаму Сэндлеру удалось не просто встречаться и жениться на такой девушке, но и сделать ей двоих детей? Объяснение из фильма не катит.

"Дочь моего босса"

Если Эштон Катчер еще может сыграть комедию ("Молодожены", "Однажды в Вегасе"), то с Тарой Рейд дела обстоят сложнее. Девушка обладает талантами явно не в киношной сфере, а в алкогольной, например. "Дочь моего босса" еще одно доказательство того, почему не стоит связываться с дочкой своего или чужого начальника.

"Угадай кто?"

 

Излюбленная американская тема отношений межрасовых отношений находит прямое отражение в комедии "Угадай кто?" Эштон Катчер – белый, Зои Салдана – черная, отец Зои против - на том и завязка. Только вряд ли нормальному человеку интересно в сотый раз задавать себе вопрос: ну и какая разница, кто это.

"Холостяк"

Миллион невест разного возраста, размера и вероисповедания, несущиеся за несчастным Крисом О`Доннелом, это зрелище не для слабонервных. Не выдержала и Рене Зеллвегер и, поднявшись к жениху по пожарной лестнице, во всеуслышание прекратила вакханалию. Фильм мог получиться смешным, если бы не был столь предсказуемым. 

"Я, снова я и Ирэн"

Многие любят Джима Керри, так что насчет этого фильма могут быть разные мнения. Но все-таки дуэт с Рене Зеллвегер не получился. Кривляния Джима, особенно относящиеся к девушке, совершенно невозможно понять, а при очередном раздвоении главного героя Чарли хочется нажать на "стоп".

"Милашка"

В "Отпуске по обмену" и "Однажды в Вегасе" Кэмерон Диас пришлась очень кстати, но, как и у любого уважающего себя артиста, у Диас есть и несколько подозрительных проектов. Как, например, "Милашка". 

"Любовь к собакам обязательна"

 

Американцы ставят этот фильм во всевозможные рейтинги самых плохих фильмов. И название не нравится, и главные герои Джон Кьюсак и Дайан Лэйн, и сюжет. В России фильм вообще-то не так известен, но те "счастливчики", что посмотрели "комедию", навеки отложили ее пылиться на антресоли.

"Правда о кошках и собаках"

Еще один "животный" фильм. Ума Турман и Джанин Гарофало сыграли двух соседок:  первая роковая красотка, вторая - "синий чулок". Высокая и низкая, блондинка и брюнетка. Классическая ситуация. И все же Уме Турман на комедии явно не везет. Снималась бы себе уже у Тарантино и не помышляла бы ни о чем другом.

"Я люблю неприятности"

Да, вы не поверите, но и у "красотки" Джулии Робертс, бабушки любовных комедий Голливуда, бывают неудачи. "Я люблю неприятности" фильм о двух журналистах, которые сначала друг друга ненавидят, а потом любят. Позднее на эту же тему сняли "Невыносимую жестокость" с Клуни и Зетой-Джонс. И их история явно получилась интереснее.

"Алекс и Эмма"

 

Если к "киношным" неудачам Люка Уилсона мы привыкли, то Кейт Хадсон, прекрасная комедийная актриса, нас разочаровывает. Тут не повезло скорее со стилистами. Кейт почему-то одели и покрасили в цвет серых стен. Историю о стенографистке и горе-писателе, с пародийными экскурсами к героям книги, которую сочиняет Уилсон, не спасло даже появление на экране Софи Марсо.

Источники: кадры из фильмов "Удачи, Чак!", "27 свадеб", "Вид сверху лучше", "Моя супер-бывшая", "40-летний девственник", "Девушка из Джерси", "Госпожа горничная", "Джильи", "Девушка моих кошмаров", "Любовь и прочие неприятности", "50 первых поцелуев" идр., Entertainment Weekly

Подпишитесь на наш

Топ 20 самых несмешных романтических комедий

17:16, 22 июня 2008

Комменты 36

Аватар

здесь какая-то дикая смесь самых посредственных комедий с совершенно дебильными фильмами))) типа "Моя супер-бывшая", "Я, снова я и Ирэн", "Дочь моего босса". сорри)

Комментарий был удален

Комментарий был удален

R

о господи, если невыносимая жестокость - это интересно, то у автора явно БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ со вкусом.

M

Согласна со всем (что видела), кроме Госпожи горничной! Чудесный фильм! Моя любимая сцена когда она в персиковом вечернем платье появляется на лестнице, и он видит ее, и музыка... ооо...

Подождите...