Как сообщают западные СМИ, 43-летний Хоакин Феникс сыграет Джокера в новом фильме режиссера Тодда Филлипса. Несмотря на то что официальные переговоры с актером еще не велись, по словам Филлипса, Феникс идеально подходит на эту роль, и, если верить источникам, он уже дал свое согласие. Действие фильма развернется в 1980 году, и картина скорее будет снята в духе криминальных фильмов Мартина Скорсезе, нежели традиционных супергеройских лент.

Хоакин Феникс

Участие в фильме, снятого по комиксам, в карьере актера станет первым. В 2016 году он мог сыграть Лекса Лютора в фильме "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" (Batman v Superman: Dawn of Justice), но в итоге на эту роль утвердили Джесси Айзенберга.

Поклонники фильмов про супергероев уже принялись сравнивать новоявленного Джокера с его предшественниками. Напомним, что первым актером, исполнившим злодея, стал Джек Николсон. Фильм "Бэтмен" (Batman), вышедший в 1989 году, до сих пор остается в числе любимых лент у киноманов.

Джек Николсон в фильме

Джек Николсон в фильме "Бэтмен"

Впрочем, не менее удачно с этой ролью в 2008 году справился Хит Леджер, который сыграл Джокера в картине "Темный рыцарь" (The Dark Knight). Роль, которая, как полагают многие, стала причиной глубокой депрессии и вследствие нее смерти актера, принесла ему премию "Оскар" — Леджера наградили посмертно.

Хит Леджер в фильме

Хит Леджер в фильме "Темный рыцарь"

Последним актером, исполнившим роль Джокера, стал Джаред Лето — в 2016 году он снялся в картине "Отряд самоубийц" (Suicide Squad).

Джаред Лето в фильме

Джаред Лето в фильме "Отряд самоубийц"

А как вы считаете, справится ли Хоакин Феникс с новой и такой непривычной для него ролью?

Хоакин Феникс

Источники: IndieWire, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Хоакин Феникс сыграет Джокера в новом фильме про супергероев

12:50, 9 февраля 2018

Комменты 71

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...