До мировой премьеры нового фильма братьев Коэнов "Сжечь после прочтения" остается чуть больше двух месяцев, а в сети уже идет активное обсуждение проекта. На самом деле, разговор начался еще осенью, когда появились первые фото Джорджа Клуни, Брэда Питта, Джона Малковича и Тильды Суинтон со съемок.

На этот раз поводом для разговора послужил постер к фильму, сделанный в стиле американского художника Сола Басса. Басс прославился созданием графических постеров-комиксов и титров ("Головокружение", "Анатомия убийства", "Любовь после полудня", "Этот безумный, безумный мир").

"Сжечь после прочтения" не первый проект, "обратившийся" к творчеству Басса, в титрах фильма "Одиннадцать друзей Оушена", где опять же занят Джордж Клуни, тоже задействована стилистика художника, скончавшегося в 1996 году.

Фильмы в духе старого Голливуда для многих являются залогом успеха, так что стратегия рекламной компании не просто дань стилю, но и шаг к хорошей кассе:





Источники: /Film

Подпишитесь на наш

Постер "Сжечь после прочтения" в духе старого Голливуда

21:00, 18 июня 2008

Комменты 3

Комментарий был удален

Аватар

Интересная команда актеров,я имею ввиду сочетание Тильда/Малкович-Клуни/Питт.<br /> Посмотрим.

Аватар

Из последних фильмов очень похоже на оформление фильма с Кейт Бланшет, Хитом Леджером и др. &quot;Меня там нет&quot;. Мне нравятся такие вещи... Можно надеяться что и качество не уступает &quot;старому&quot; Голливуду...

Подождите...