72-летняя актриса Хелен Миррен перевоплотится в российскую императрицу Екатерину Великую в новом сериале HBO. Играть монарших особ Миррен уже приходилось — в 2005 году она сыграла Елизавету II в фильме "Королева" (The Queen), а затем снялась в мини-сериале "Елизавета I" (Elizabeth I).

Я очень взволнована тем, что сыграю такую сильную историческую личность — женщину, которая добилась того, чтобы ее называли Великой,— прокомментировала свое участие в фильме Хелен Миррен.

Хелен Миррен в фильме


Хелен Миррен в фильме "Королева"

Съемки сериала "Екатерина Великая" (Catherine The Great), который будет состоять из четырех серий, начнутся уже в этом году. Режиссером картины станет Филип Мартин, автор сериала "Корона" (The Crown), автором сценария — Найджел Уильямс, работавший над сериалом "Елизавета I", а одним из продюсеров выступит сама актриса. Сообщается, что фильм о российской императрице расскажет не только о последних годах ее правления и политических интригах, но и о страстном романе с Григорием Распутиным.

Любопытно, что британская актриса имеет русские корни — ее отец Василий Миронов был потомком русских аристократов. В середине прошлого века после эмиграции в Великобританию он сменил имя Василий на Бэзил, а фамилию Миронов на Миррен.

Хелен Миррен


Хелен Миррен

Источники: Vulture, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен сыграет Екатерину Великую в новом мини-сериале

22:30, 25 января 2018

Комменты 79

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...