Анджелина Джоли на съемках фильма

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что Камбоджа выбрала фильм Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца" (First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers) для выдвижения на соискание премии "Оскар". Лента будет претендовать на победу в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Объявив о своем выборе, представители оскаровского комитета Камбоджи сказали:

"Сначала они убили моего отца" исследует трагический период истории глазами ребенка. Члены комитета, а также сообщество кхмеров считают, что фильм представляет собой своего рода катарсис, поскольку он возвращает воспоминания, которые часто забываются.

Анджелина Джоли


Анджелина Джоли

Джоли, которая получила гражданство Камбоджи в 2005 году и у которой приемный сын Мэддокс родом из этой страны, призналась, что проект очень многое для нее значит.

Это очень важно для всех нас, кто вовлечен в процесс создания фильмов. Работать с местными жителями, рассказывать историю — это хоть и скромный, но опыт, который продвигает вперед,

— заявляла Джоли в одном из своих интервью.

Картина "Сначала они убили моего отца" полностью финансировалась и продюсировалась американской компанией Netflix. Фильм основан на мемуарах автора из Комбоджи — Лун Ун — и рассказывает о ее опыте выживания во времена геноцида и правления смертоносных Красных кхмеров, будучи ребенком.

На данный момент фильм показывают во всех крупных кинотеатрах в Камбодже. Сообщается, что жители не могут сдержать слез при просмотре картины.

Анджелина Джоли
Кадр из трейлера


Кадр из трейлера

Источники: Deadline, Кадры из трейлера

Подпишитесь на наш

Камбоджа выдвинула фильм Анджелины Джоли "Сначала они убили моего отца" на премию "Оскар"

18:20, 18 сентября 2017

Комменты 76

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7812178121

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...