Петр Федоров в сериале "Город". Кадр из фильма

3 июля на Первом канале стартовал восьмисерийный телефильм "Город", действия в котором происходят в самом начале 60-х годов прошлого века. В проекте задействованы многие звезды российского кино: Петр Федоров, Надежда Михалкова, Яна Сексте и Владимир Юматов. Интерес к криминальному боевику (именно так определили жанр создатели проекта) подогревается еще и тем, что события разворачиваются в СССР в тот самый период, когда за, казалось бы, воцарившимся благополучием скрывалась целая криминальная сеть. Главному герою "Города", оперативнику Родиону Стоцкому, придется столкнуться со множеством проблем, прежде чем найдутся ответы на интересующие его вопросы.

О чем

Главный герой "Города" Родион Стоцкий (в исполнении Петра Федорова) родился в благополучной семье дипломатов и рос в привилегированной для того времени среде. Он знает цену себе и своему труду, обладает тонким чувства вкуса и стиля и доводит начатое до конца.

Стоцкий работает оперативником и занимается расследованием самых разных преступлений. Однажды по заданию начальства он оказывается в одном городке в 100 километрах от Москвы. Родион должен разобраться, кто стоит за убийством местного учителя. И если поначалу скептически настроенный оперативник воспринимает все происходящее как должное, то затем он понимает, что на самом деле сокрыто за пеленой благополучия и процветания Советского Союза, едва начавшего отходить от сталинских репрессий и последствий Великой Отечественной войны.

Петр Федоров


Петр Федоров. Кадр из сериала "Город"

Надежда Михалкова в сериале


Надежда Михалкова в сериале "Город"

Наступивший в СССР период оттепели (середина 50-60-х) побудил многих поверить в то, что выйти из затяжного внутреннего кризиса удастся. Но появилась новая беда: воры в законе, развернувшие настоящие преступные группировки в регионах и действовашие через чиновничий аппарат, начали контролировать жизнь целых городов и даже областей.

Фильм "Город" основан на реальных событиях. Картина рассказывает о еще одной тайной странице жизни Советского Союза. В 60-е годы прошлого века огромные территории контролировали организованные преступные группы, причем на государственном уровне,

рассказывает режиссер проекта Дмитрий Константинов.

Петр Федоров в сериале


Петр Федоров и Евгений Антропов. Кадр из сериала "Город"

Действие разворачивается в Струневе — маленьком провинциальном городке, который только на первый взгляд кажется спокойным. На деле же город опутал порок: высокая преступность, многочисленные убийства и грабежи — вот то, во что ввязывается оперативник из Москвы.

Попадая в такой мир, который совершенно по своим правилам построен, он (главный герой — прим.ред.) пытается все это перестроить. Будут тяжелые сцены, будут тяжелые смыслы, все-таки это, как и наша вся жизнь, такая драма, в которой есть и над чем посмеяться, ну и, поверьте мне, поплакать тоже, наверное, будет над чем,

— отметил исполнитель главной роли Петр Федоров.

Постер сериала


Постер сериала "Город"

"Город" в лицах и действиях

Главная роль в проекте досталась Петру Федорову. Создатели многосерийного фильма не стали приглашать никаких других актеров на эту роль, так как были убеждены, что Петр прекрасно справится с поставленной задачей. Работать над детективной сагой актеру было непросто, но он, по мнению съемочной группы, отлично справился с поставленной задачей.

Сценарий я писал конкретно под Петра Федорова — в роли Стоцкого видел только его. Ведь Федоров — один из немногих харизматичных актеров в нашем кинематографе, который, несмотря на свою молодость, выглядит как настоящий мужчина. Его герой — мажор из семьи дипломатов, совершенно нетипичный персонаж для города, который находится за сто первым километром от столицы. Он любит цитировать Ильфа и Петрова, что в 1960-х было признаком интеллектуальности,

— рассказывал в интервью СМИ Дмитрий Константинов.

Владимир Юматов и Евгений Антропов


Владимир Юматов и Евгений Антропов. Кадр из сериала "Город"

Стоцкий приезжает в Струнево, чтобы расследовать убийство местного учителя. Оно произошло при загадочных обстоятельствах, поэтому разобраться в этом деле местным представителям правопорядка не так-то просто. За дело берется оперативник из Москвы.

Интересно, что до этого в забытом богом городишке убийств не происходило в принципе, поэтому местные жители крайне обеспокоены происходящими событиями. Главный герой выясняет, что Струнево находится под управлением местных воров в законе, которые перебрались сюда после амнистии 1953 года и где создали преступные группировки.

Кадр из сериала


Светлана Клопакова. Кадр из сериала "Город"

Перед персонажем Федорова стоит непростой выбор: довести начатое дело до конца и понять, кто стоит за чередой убийств в Струнево, или оставить все как есть. В первых же эпизодах телезрители знакомятся с Тарасом Зайцевым, который помогает столичному оперативнику.

На роль Зайцева был утвержден 30-летний Евгений Антропов, который за десять последних лет успел сняться во многих российских сериалах. Сценаристы неспроста сводят Зайцева и Стоцкого вместе. Оба смотрят на жизнь совершенно по-разному, и все в них выдает людей из разных миров — столичного и провинциального жителя. Однако это, как оказывается, не станет препятствием для дружбы.

Главная пара в фильме — приезжий следователь из Москвы Родион Стоцкий и местный милиционер Тарас Зайцев. Они как Дон Кихот и Санчо Панса или как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Стоцкий — мажор, из семьи дипломатов, Федорову создали богемный образ в шляпе и длинном пальто... Тарасик же с семечками, соленьями и простым говором — человек из народа,

резюмирует Константинов.

Петр Федоров и Евгений Антропов


Петр Федоров и Евгений Антропов. Кадр из сериала "Город"

По словам Антропова, на съемочной площадке каждому приходилось искать ответ на вопрос: "Что важнее: мир или правда?". Подобно персонажам классических пьес, где герои борются за истину или пытаются воспротивиться правде, Стоцкий и Зайцев убеждают своими поступками, что правда, какой бы она ни была, куда лучше той лжи, в которой погрязло с виду благополучное Струнево.

Владислав Абашин исполнил в фильме роль Егора Чащина, а Владимир Юрматов — Назара Барсукова, у которого совершенно другое отношение к жизни.

Мой персонаж, Акимыч, человек много поживший, много повидавший, фронтовик, мудрый человек, эту парадигму — закон есть порядок — отрицает,

— описывает своего героя Юрматов.

Андрей Курилов


Андрей Курилов. Кадр из сериала "Город"

Нельзя не отметить участие в ленте Надежды Михалковой, которая выступила в роли Даши Чащиной. Даше вместе с Майей Анцифировой (Яна Сексте) придется не просто, ведь они будут втянуты в любовный треугольник. Герою Владислава Абашина нужно будет понять, сохранять ли ему прежние, казавшиеся крепкими, отношения, или же он найдет счастье с другой.

Егор Чащин не понимает, кто ему дороже — бывшая возлюбленная или та, с которой он живет в настоящее время. Любить обеих нельзя, но складывается  впечатление, что другого пути персонаж Абашина не видит. По словам создателей "Города", Надежда Михалкова органично вжилась в роль и смогла полностью передать весь спектр чувств своей героини.

Надя Михалкова даже в самой сложной ситуации знала, что сказать и как поддержать коллег. Шуткой, улыбкой, какой-то легкостью, присущей ей, она помогала всем. Она очень простая и искренняя в общении,

— признался один из режиссеров фильма Юрий Трофимов.

Владислав Абашин


Владислав Абашин

Надежда Михалкова. Кадр из сериала


Надежда Михалкова. Кадр из сериала "Город"

Надежда Михалкова
Яна Сексте


Яна Сексте. Кадр из сериала "Город"

"Город" на съемочной площадке

События в телесериале "Город" происходят в вымышленном Струневе. В действительности же местом съемок были выбраны Пошехонье и Рыбинск, что в Ярославской области. В этих городах декорациями выступали реальные исторические сооружения. В Пошехонье съемочная группа работала на главной городской площади и в местном краеведческом музее.

Большим плюсом Рыбинка было то, что многие постройки в городе появились как раз в 60-е годы. А это помогало идеально передать и прочувствовать атмосферу тех лет.

Арина Нестерова. Кадр из сериала


Юлия Чебакова. Кадр из сериала

Съемки проходили с сентября по ноябрь, а по фильму все должно было выглядеть так, будто на дворе лето и самое начало осени. Погодные условия неоднократно нарушали планы съемочной группы. В течение дня мог идти проливной дождь или и вовсе выпасть снег.

Еще одна важная особенность: термометр мог показывать минусовую температуру, а актерам все равно нужно было играть в летних нарядах. Жесткие условия работы на открытой местности компенсировались тем, что все работали слаженно и старались поддерживать друг друга.

Арина Нестерова


Арина Нестерова. Кадр из сериала "Город"

По сюжету местный умелец изобрел динасферу (что-то вроде одноколесного автомобиля или велосипеда) и разъезжал на нем по городу. Безусловно, найти такое изобретение в 21-м веке — задача невероятная. Поэтому динасферу специально заказывали на одном из заводов.

Мы нашли чертежи этого моноколесного транспортного средства в каком-то из журналов 1930-х годов и заказали на заводе. За два дня до съемок привезли конструкцию с таким узким колесом, что ни один каскадер не мог с ним управиться... Они мучились сутки и вынесли вердикт: ездить на этой штуковине невозможно,

— вспоминал Константинов.

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Город"

Кадр из сериала


Кадр из сериала "Город"

Интересные факты из "Города"

1 Петру Федорову не потребовалась помощь профессиональных каскадеров. Все сцены драк, взрывов и прочего он отработал без участия дублеров.

2 Когда динасферу пригнали на съемочную площадку, никто не мог с нею справиться. В итоге, только у Петра Федорова получилось сесть на причудливое средство передвижения и проехать на нем. Затем он провел мастер-класс каскадерам, чтобы они смогли правильно управлять устройством.

3 Яна Сексте, которая сыграла Майю Анцифирову, приняла участие в съемках спустя всего две недели после родов. У создателей был страх, что актриса не сможет так быстро восстановиться. Однако Яне удалось в сжатые сроки прийти в себя.

4 Утверждают, что если "Город" будет иметь успех, то на телеэкраны непременно выйдет продолжение. Создатели проекта уже работают над второй частью проекта — "Город 2: Гурзуф". Но в этих эпизодах герой Петра Федорова отправится на поиски правды уже на Южный берег Крыма.

5 В качестве отделения полиции, в котором разворачиваются многие события, выступил краеведческий музей в Пошехонье.

Владимир Юматов
Кадр из сериала
Кадр из сериала

Критика

Поскольку "Город" вышел на экраны только третьего июля, полностью оценить сериал пока невозможно. Но многие телезрители уже успели составить первое впечатление. Они активно оставляют комментарии в соцсетях, в которых выражают свое мнение по поводу сериала.

Фильм мне понравился. Снят он хорошо, и все исторические моменты правильно выстроены и точно подобраны, все они соответствуют данному времени. Сюжет фильма, конечно, немного унылый, а хотелось бы бандитской крутизны. Актеры сыграли отлично, поверил им и как будто окунулся в это 60-е. Сериал отлично подходит для домашнего просмотра.

Сюжет сериала интересен, но его тяжело смотреть, так как дикция многих актеров неразборчивая. Трудно понять речь героев, особенно главного героя. Больше догадываешься, что он говорит, чем понимаешь — зная изречения Остапа Бендера, которого он постоянно цитирует.

Дмитрий Константинов уже матерый сценарист и режиссер. В "Городе" он добавил мелодраматичности, подобрал актеров одного уровня и сделал сценарий многослойным.

Время решить, будете ли вы смотреть сериал!

Источники: Кадры из многосерийного фильма "Город"

Новый сериал: Петр Федоров, Надежда Михалкова и другие звезды в криминальном боевике "Город"

20:30, 7 июля 2017

Комменты 35

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7665476654

Комментарий был удален

А

__★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ __★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ __★★★★★★★★★★____________________ 15OOO в день работая 15-20 минут за компьютером или ноутбуком! Мне 33 года, проживаю в замечательном г. Екатеринбург. Я рада приветствовать Вас, я зарабатываю в день от 15 000 рублей и хочу поделиться с Вами способом Сейчас я предоставлю Вам отличную возможность, прямо с этой минуты, зарабатывать от 15 000 рублей ежедневно, с помощью уникального сервиса сайт -->>>> utro33.nichesite.org ___________________________________________________________ 76654

Аватар

может петя и звезда,но надя это ж занавес) кто любит петю,рекомендую саранчу)там не только жопы и сиськи,гарантирую) дуэлянт тож неплох.хотя ожидала большего

T

Все-все все прекрасно сыграли в этом сериале. Тот кто подбирал актёров на роли - профессионал. Даже маленькие роли. Но, эта бездарная моль, Михалкова. Она везде играет саму себя. Совершенно неотличимы её героини в разных фильмах. Не дано, так не дано. И вообще, какое заведение она закончила, чтобы иметь право вообще подходить к съёмочной площадке. Нет таланта. Есть талантливые актёры и актрисы без специального образования. Пусть творят. Но эта же - бездарна.

Подождите...