С 22 по 29 июня в российской столице пройдет 39-й Московский международный кинофестиваль (ММКФ). Совсем скоро нас ждете череда фотоколлов, пресс-конференций, премьерных показов и вечеринок. Что готовят нам организаторы грядущего кинопраздника и какие подробности смотра уже были обнародованы — в обзоре SPLETNIK.RU.

Орнелла Мути войдет в состав жюри

Сегодня стало известно, что Орнелла Мути войдет в состав жюри 39-го сезона Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Итальянская кинодива присоединится к иранскому режиссеру Резе Миркариме, финскому режиссеру Йорну Йохану Доннеру и к испанскому режиссеру и сценаристу Альберту Серре.

Орнелла Мути


Основной конкурс

География главного отечественного кинособытия в этот раз крайне широка: представить свои картины и заодно побороться за награды приедут режиссеры из разных концов планеты — от Испании до Японии.

В основном конкурсе за главный приз — "Золотого Святого Георгия" — поборются 11 кинолент: "Хохлатый ибис" (Дания), "Преисподняя" (Китай), Селфи" (Испания), "Симфония для Аны" (Аргентина), "Звездачи" (Финляндия), "Апрельский сон длиной в три года" (Япония), "Обычный человек" (Южная Корея), "Лучший из миров" (Германия и Австрия), "Прыжок в воду" (Индия).

В программе также представлены две российские ленты — "Карп замороженный" режиссера Владимира Котта с Мариной Нееловой, Алисой Фрейндлих и Евгением Мироновым в главных ролях, а также драма "Купи меня" режиссера Вадима Перельмана.

Президент ММКФ Никита Михалков


Президент ММКФ Никита Михалков

Внеконкурсная программа

Традиционно интересна и внеконкурсная программа показа: "Русский след", "Время женщин", "Фильмы, которых здесь не было", "Восемь с половиной фильмов", "Спектр", а также и документальная программа "Свободная мысль" с двумя российскими картинами — "Раскаленный хаос" Сергея Дебижева к 100-летию Октябрьской революции и "Последний вальс" Юлии Бобковой.

Новые программы

На фестивале будут представлены и новые программы, среди которых "Кино регионов Индии", "Открытие: сегодня о Корее".

Отдельным пунктом стоит отметить ретроспективу фильмов Андрея Кончаловского: этим летом легендарному советскому и российскому режиссеру исполнится 80 лет.

Андрей Кончаловский


Андрей Кончаловский

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

ММКФ-2017: Орнелла Мути в жюри, конкурсная программа и другие подробности фестиваля

19:30, 1 июня 2017

Комменты 10

Комментарий был удален

Аватар

Кто знает на каком основании фильмы попадают на фестивали? Их отбирают из всей массы новых фильмов за год или подают заявки? Почему например "Нелюбовь" не участвует?

Аватар

Зачем так накачивать скулы-щеки? Как хомяк с запасами..

M

Орнелле ещё не дали квартиру в Москве? Или хотя бы в Грозном?)))

Аватар

Орнелла сменила совершенно не идущий ей блонд и сразу стала красивее.

Подождите...