Юлия Высоцкая. Кадр из фильма "Рай"

Победу в категории "Лучшая женская роль в кино" национальной кинопремии "Золотой орел", как и ожидалось, одержала Юлия Высоцкая.

Заветной статуэтки актриса удостоилась за свою работу над черно-белой драмой "Рай", режиссером которой выступил ее супруг Андрей Кончаловский. Высоцкая сыграла в ленте русскую эмигрантку, примкнувшую к французскому Сопротивлению. Во время очередной проверки она была арестована за то, что прятала еврейских детей.

В тюрьме главная героиня познакомилась с коллаборационистом, который в обмен на интим согласился смягчить ее участь. Но неожиданно события принимают иной поворот: женщину переводят в концентрационный лагерь, где она встречает высокопоставленного немецкого офицера СС, некогда безнадежно влюбленного в нее. Чувства его, как оказалось, до сих пор сильны. И он готов ради нее на все...

В номинации помимо Высоцкой также были представлены Ксения Раппопорт и Виктория Исакова за свою игру в фильмах "Дама Пик" и "Ученик".

Юлия Высоцкая. Кадр из фильма


Юлия Высоцкая. Кадр из фильма "Рай"


Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Золотой орел — 2017": Юлия Высоцкая победила в номинации "Лучшая женская роль в кино"

23:40, 27 января 2017

Комменты 10

Комментарий был удален

Аватар

в этом году, действительно есть шанс на Оскор, хотя , я и за Левиафан очень надеялась, а дали Иде.....(

Аватар

Во Франции Золотая пальмовая ветвь, а в России Золотая липа.

Аватар

Ну вот же.. в день памяти жертв Холокоста вот за такое и надо было вручать, без вариантов же... Но вообще, мне Юлия нравится.

Аватар

Какой сюрприз!!!

Подождите...