Руперт Гринт, Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон в фильме "Гарри Поттер и философский камень"

Поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере могут ликовать: похоже, любимые герои возвращаются на экраны и мы снова увидим Дэниела Рэдклиффа в образе Гарри Поттера, Эмму Уотсон в роли Гермионы и Руперта Гринта в роли Рона Уизли!

По сведениям зарубежных СМИ, в Голливуде всерьез задумались об экранизации пьесы "Гарри Поттер и проклятое дитя" (Harry Potter and the Cursed Child ), вышедшей в прошлом году и ставшей продолжением знаменитой саги.

Эмма Уотсон

В этой пьесе речь идет о судьбах повзрослевших героев и на первый план выходят уже не Гарри и его друзья, а их дети. Несмотря на то, что автором произведения стала не "мама" Поттера Джоан Роулинг, а Джек Торн и Джон Тиффани (от Роулинг в тексте осталась только основная идея), и критики приняли пьесу и одноименный спектакль неоднозначно, книга мгновенно стала бестселлером и вызвала ажиотаж у многомиллионной армии фанатов.

Конечно, такой успех захотелось закрепить, и кинопродюсеры уже начали переговоры с Роулинг о съемках нового фильма по мотивам "Проклятого дитя". Более того, к работе было решено привлечь и тех, благодаря кому весь мир узнал и полюбил Гарри, Рона и Гермиону — актеров, исполнявших их роли во всех восьми фильмах: Дэниэла Рэдклиффа, Руперта Гринта и Эмму Уотсон. И они, кажется, только за:

Я знаю, что кинокомпания Warner Bros уже ведет переговоры с Эммой, Рупертом и Дэниелом насчет "Проклятого дитя", боссы хотят, чтобы это стало чем-то грандиозным, а-ля "Гарри Поттер: Пробуждение силы". Они подумывают о целой трилогии и хотят, чтобы актеры, которых мы все знаем и любим, на фильмах с которыми мы росли и которые росли сами на наших глазах, — чтобы эти актеры участвовали в новом проекте,

— рассказал на днях журналист Джим Хилл, обладающий связями в Голливуде.

Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Руперт Грин


Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Руперт Гринт в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана"

Эмма Уотсон, Дэниел Рэдклифф, Руперт Грин в фильме


Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф в фильме "Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II

Он также отметил, что уже идет кастинг на роли детей Поттера и его друзей, ведь именно младшему поколению будут отданы главные партии в грядущем фильме.

Пока проект только в самой начальной стадии и говорить о том, когда он выйдет на экраны, еще рано: инсайдеры предполагают, что это случится только в 2026 году, через два года после премьеры последней, пятой части, "Фантастических тварей…" (Fantastic Beasts and Where to Find Them).

Надеемся, к тому моменту Рэдклифф, Уотсон и Гринт не передумают возвращаться на экраны в образах любимых героев, а также искренне желаем, чтобы продюсерам удалось заручиться согласием и других актеров, которых мы помним по франшизе. Ну какой Гарри Поттер без Драко Малфоя?..

Драко Малфой

Источники: Digital Spy, Кадры из фильмов

СМИ: Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт снимутся в продолжении "Гарри Поттера"

18:04, 20 января 2017

Комменты 48

Аватар

Я, как фанатка этой вселенной, могу сказать, что это произведение - обычный, не особо интересный, ООС-ный фанфик. Боже, да есть столько прекрасных, чудесных фанфиков, которые я и многие другие с удовольствием посмотрели бы в экранизации. Но это - издевательство над образами дорогих мне персонажей, просто пустышка для зарабатывания денег. И самое обидное, что ЭТО теперь считается каноном. Официальным, блин, каноном. Грустно это всё.

T

ну кто бы сомневался..... бабло, как говорится....

Комментарий был удален

Аватар

ГринТ. Гринт Гринт Гринт редакция, ну сколько можно? у вас же даже тег соответствующий есть, не надо далеко ходить, чтобы проверить имя.

M

Я считаю,что хотя бы одного ребенка троицы должен играть негр :-) А то не толерантно

Подождите...